Рафаэль, гений, стоящий за шестью десятилетиями любви. 2022

RAPHAEL, EL GENIO DETRÁS DE SEIS DÉCADAS DE AMOR. 2022

Безупречный мальчик

Артист, сумевший покорить мир своим талантом и харизмой.

Певец Рафаэль (Испания)

Рафаэль

Он родился в Линаресе, в Хаене, в скромной семье. Рафаэль Мартос, который, став взрослым, заменит «f» на «ph», появился на свет 5 мая 1943. Сегодня ему исполняется семьдесят девять лет, и невозможно в нескольких строчках описать все, что значит этот великий артист для Испании и для всего мира. Прежде чем мы начнем, мы поздравляем Рафаэля с днем рождения.

рафаэль певец испания

Рафаэлю исполняется семьдесят девять лет,
и он не планирует уходить из музыки.

Рафаэль не хотел быть певцом, он хотел стать артистом. Мы говорим о времени, когда не существовало социальных сетей. Передача из уст в уста была маркетинговой стратегией, а стук в дверь сегодня мы бы перевели как «отправка электронных писем». Все это проходило в пределах испанского периметра, потому что, чтобы пересечь границу, нужно было приехать туда, выложив на стол самые соблазнительные карты.

Его звезда заставляла его блистать с самого раннего возраста. В три года он впервые вышел на сцену. В девять лет он уже получил прозвища «соловей из Линареса», «мальчик из Линареса», а позже и «диво из Линареса» - когда его бедра стали достаточно хорошо известны по всей стране.

рафаэль певец испания

В Линаресе поставили его монумент.

Карьера Рафаэля продвигалась вперед огромными шагами. В конце 60-х он уже с триумфом пел в Латинской Америке, открыв несколько дверей на заманчивом рынке Соединенных Штатов. Ни один испанский артист никогда не переступал этого предела. Вот так Рафаэль проложил этот путь, ворвавшись туда как первый парень «с другой стороны лужи», который завоевал англо-саксонский рынок на чужой территории. Это был отличный прецедент для таких артистов, как Хулио Иглесиас и Камило Сесто.

Рафаэль — один из четырех артистов, получивших Урановый диск просто потому, что платина и золото были слишком малы для него. У него было продано более шестидесяти миллионов пластинок, и это число сделало его одним из великих исполнителей международного уровня. Певец разделяет эту награду с группами AC/DC и Queen, а также с Майклом Джексоном.

Не хватит строк, чтобы описать количество наград, знаков признания и отличий, которые получил этот великий артист. У него есть ключи к городам многих провинций. Но что всегда выделяло этого артиста, так это его улыбчивость, душевность и современная личность с очень высоким уровнем профессионализма. Ему семьдесят девять лет, и он продолжает упражнять свой голос, совершенствуя свое пение и устраивая грандиозные шоу. Он идеальный артист ручной работы, сделанный как хэнд-мейд в то время, когда было непросто выдвинуться. Его особый язык и индивидуальность покорили мир и убедили всех в том, что он был артистом, в котором мы все нуждались, потому что - кому не нужен Рафаэль, чтобы когда-нибудь почувствовать себя счастливым?

Арасели Бургос
05.05.2022
 www.show.com.es
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 07.05.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.