День, когда Рафаэль дебютировал в театре Cervantes после победы на фестивале в Бенидорме. 2022

EL DÍA QUE RAPHAEL DEBUTÓ EN EL CERVANTES TRAS GANAR EL FESTIVAL DE BENIDORM. 2022

Он остановился в отеле Costasol на Пасео-де-Альмерия.

рафаэль певец испания

 Рафаэль на своем дебюте в Альмерии.

Это было осенью 1962, через несколько месяцев после того, как певец из Линареса, Рафаэль, которому только что исполнилось девятнадцать лет, получил на фестивале в Бенидорме (23 июля 1962) первую премию за песню «Llevan», написанную Анхелем Мартинесом и Аугусто Альгеро. Певец приехал в Альмерию в сопровождении своего пианиста и менеджера Мануэля Алехандро, который уже решил взять на себя ответственность за его музыкальную карьеру.

Он остановился в отеле «Costasol» на Пасео-де-Альмерия, и через одно из окон здания, где можно было увидеть певца, сидящего на диване в холле, он с улыбкой приветствовал молодых людей, собравшихся перед окном, чтобы полюбоваться своим любимым певцом. В день его выступления автор этой статьи, «вооруженный» тяжелым магнитофоном «Ingra», весившим около тридцати килограммов, вместе со своей коллегой из «Radio Juventud», диктором Лолой Бенавидес, вышел на сцену театра Cervantes с намерением взять у него интервью. Это было невозможно. Приблизиться к нему было невозможно.

Уединившийся в своей гримерной артист (возможно, из-за своей неопытности и малого количества пройденных им сцен) предпочитал не обращать внимания на вопросы этих «подмастерьев дикторов», какими мы были в то время. Кто действительно ответил на вопросы и со всей душой любезно принял двух начинающих журналистов, был каталонский певец Хосе Гуардиола, назначенный выступить на разогреве в шоу. Это была творческая удача и успех у публики. Зрители с энтузиазмом следил за такими его песнями, как "Cada Cual", "Lazarillo", "Te voy a contar mi vida" и "Cuando calienta el sol". На фотографии, иллюстрирующей эту статью, мы видим Рафаэля вместе с дикторами Radio Almería и Radio Juventud Марисоль Мартинес и Эмилией Мартин на сцене театра Cervantes, где они должны были представить его публике.

Хосе Анхель Перес
03.06.2022
 www.lavozdealmeria.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 05.06.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.