Десять песен, которые смотрят в YouTube больше всего. 2021

ESTAS SON LAS 10 CANCIONES DE RAPHAEL CON MÁS REPRODUCCIONES EN YOUTUBE. 2021 

Это видео песен Рафаэля, уроженца Хаена, музыкального символа Андалусии и всей Испании, которые слушают чаще всего

рафаэль певец испания

На самом деле музыка Рафаэля не нуждается в представлении, так как многие всегда с удовольствием слушали ее благодаря его уникальному стилю, тембру голоса и его драматической манере разыгрывать песни на сцене. За время своей музыкальной карьеры певец Рафаэль Мартос Санчес выпустил огромное количество альбомов, и в них вошли песни, которые, несомненно, стали велики хитами.

По этой причине ниже мы назовем тебе десять песен Рафаэля, которые чаще всего просматривают на YouTube, чтобы ты смог насладиться его лучшими музыкальными номерами.

1. Mi gran noche

Эта песня вышла в 1967, она написана в стиле поп и была создана Сальваторе Адамо. В ней говорится о юноше, который намеревается встретить свою любовь и насладиться ночной жизнью; она относится к тем популярных в барах песням, которые всегда ставили до самого закрытия.

Эта песня стала знаменитой и имела огромный успех, вошла в альбом «Digan lo que digan», а недавно ее популярность в Испании вновь возродилась, так как она использовалась в качестве заставки перед спортивными программами El chiringuito de Jugones и Punto pelota.

Ее успех был настолько велик, что Алекс де ла Иглесиа снял фильм под таким же названием. Сейчас число просмотров на YouTube превысило 39 миллионов*.

2. Yo soy aquel

Многие знают Рафаэля как того человека, который не устает любить, в этой песне он говорит о своей неизменной позиции по отношению к любви. Она написана Мануэлем Алехандро в стиле поп, и вышла в 1966 в альбоме под названием «Canta».

Вероятно, она стала одной из первых великих песен, открывших для этой легенды двери в музыкальную индустрию; она звучит изысканно и нежно, и в то же время пылко и взволнованно.

С ней Рафаэль в 1966 представлял RTVE на конкурсе Евровидения, где занял седьмое место. Сейчас у нее 18 миллионов просмотров на YouTube.

3Como yo te amo

Эта песня написана в 1979 испанцем Мануэлем Алехандро, и она вышла в свет в 1980. Это романтическая баллада, представляющая собой достаточное страстное объяснение в любви, которую не сможет превзойти никакая другая любовь.

Сначала она была написана для Росио Хурадо, которая впервые исполнила ее в своем альбоме «Señora». Однако первой, которая год спустя захватила весь американский рынок, стала версия Рафаэля.

Через несколько лет оба артиста соединили свои голоса, записав эту красивую песню дуэтом. В настоящее время у версии Рафаэля 13 миллионов просмотров на YouTube

4. Que sabe nadie

Эта песня была записана в 1981 – в то время Рафаэль уже был артистом, завоевавшим достаточно прочные позиции в музыкальной индустрии, и не только в Испании, но и в других странах. Версия, сделанная с Росио Дуркаль, является, несомненно, одной из самых известных среди поклонников.

Ее написал Мануэль Алехандро и в ней говорится об отношении к людским пересудам; это ответ тем, кто сует нос в чужие дела. Эта песня, несомненно, оказала заметное влияние на успех певца.

Она считается одним из его великих классических произведений, где отражена вся мощь его молодости и опыта, а также меланхолия и горький привкус, который ни с чем не спутаешь – его могли привнести в нее прошлые времена. На YouTube у нее 7,8 миллиона просмотров.

5. Balada triste de trompeta

Это песня итальянского происхождения, созданная в 50-е композитором Франко Пизано, была написана не для Рафаэля; ее также исполнял дуэт Тина и Теса и певица Саломе, но, несомненно, одной из самых популярных версий была версия артиста Рафаэля.

У этого певца есть два великолепных номера на основе этой песни, которые трудно забыть: первый - фильм под названием “Sin un adiós”, в котором певец Рафаэль появляется одетым клоуном; а второй он исполнил во время приезда в Лиму, где ему аккомпанировал Тито Чикона.

В этой композиции говорится о печальных воспоминаниях, которых нельзя избежать; несомненно, то, как Рафаэль исполняет эту песню и имитирует грусть и сожаление, зачаровывает. В настоящее время у нее 5,6 миллионов просмотров на YouTube.

6. Estar enamorado

Эта песня была написана Мануэлем Алехандро, в ней показаны различные чувства, которые ты испытываешь, попав в любовные сети.

Это одна из песен, которую чаще всего слушают те, кто действительно влюблен - благодаря близости текста к их переживаниям.

На YouTube в настоящее время у нее 4,4 миллиона просмотров.

7. Yo sigo siendo aquel

Эта песня вышла после двадцати лет его музыкальной карьеры, в ней Рафаэль говорит, что, несмотря на течение времени и бесспорную славу, он сохранил свою жизненную философию.

Это один из самых великих хитов певца, и нет никакого сомнения в том, что и его текст, и музыка не имеют себе равных. У песни 4 миллиона просмотров на YouTube.

8. Cuando tú no estas

Она считается одной из самых драматичных песен Рафаэля; то, как он ее исполняет, - это чудо, использование высоких и низких нот звучит необычайно хорошо и заставляет вас включиться в текст и пережить каждое из его слов.

Она появилась в 1966 и вошла в альбом "Canta", ее жанр – поп.

В настоящее время у нее 3,5 миллиона просмотров на YouTube.

9. Digan lo que digan

Это одна из самых известных песен певца, она была написана Мануэлем Алехандро и вышла в 1968, она включена в альбом “Digan lo que Digan”; для слов этой песни характерен оптимизм, который считался ключевым моментом для карьеры хаенца.

Эта песня была написана для фильма, в котором она время от времени звучит на протяжении всей ленты. Следует отметить, что эта песня была первым синглом в альбоме с тем же названием.

На YouTube в настоящее время у нее 1,3 миллиона просмотров.

10. Cierro mis ojos

Эта песня вошла в альбом “Digan lo que Digan”, опубликованный в 1968, ее жанр – поп.

В ней изображены впервые влюбившиеся люди, которые полны невинности и нежности.

Одна из вещей, которая больше всего удивляет в этой песне, - это настоящая вокальная гибкость Рафаэля; в ней он с легкостью сменяет свои голосовые регистры, так как песня начинается с мягких тонов, а затем разворачивается на довольно громких высоких нотах, где андалузец демонстрирует весь свой вокальный потенциал.

Рафаэля сравнивали со многими, называя испанским Томом Джонсом или Дэвидом Боуи, но он остается тем уникальным и неповторимым артистом, выдающимся деятелем испанской поп-музыки, который не избежал некоторых скандалов, в которых он был вовлечен в прошлые годы – но они, безусловно, с еще большей силой подчеркивают его успехи.

Все его песни были мощными и они отмечены неизбежностью успеха, несмотря даже на течение лет.

Лисмар Рамирес
10.06.2021
www.elmira.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 12.06.2021

Примечания переводчика:

* Речь идет о суммарных просмотрах той или иной песни, поскольку каждая песня была записана множество раз на протяжении его творческой биографии и присутствует в системе YouTube на самых разных каналах; так что данные, здесь приведенные, можно считать весьма условными, и думается, что их значения должны быть гораздо выше.



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.