Рафаэль отмечает 78 лет жизни и 60 лет работы на эстраде. 2021

RAPHAEL CUMPLE 78 AÑOS Y 60 SOBRE LOS ESCENARIOS. 2021

Мы вспомним лучшие моменты жизни успешного испанского певца, отца троих детей и супруга Наталии Фигероа.

рафаэль певец испания

«Если я чему-то научился, то это демонстрировать себя
на сцене таким, какой я есть» 

Его профессиональная карьера и его голос настолько эффектны, что Рафаэль не нуждается в представлении. Этому самому известному за рубежом испанскому артисту и единственному, получивший Урановый диск, 5 мая исполнилось семьдесят восемь лет. Кроме того, с 27 ноября прошлого года он празднует свои шесть десятилетий на эстраде проектом «6.0», предусматривающим выпуск диска и несколько турне в 2021.

рафаэль певец испания

Фото вверху: Великий на сцене

Рождественские спектакли, в которых Рафаэль
разделял сцену с родными и друзьями, очень знамениты.

С сыном Мануэлем в 2009
С микрофоном в руках, рядом с Давидом Бисбалем
С другой великой певицей, Паломой Сан Басилио
Он поет с Малу

Фото внизу: В кино

Он также ворвался в кино с такими фильмами, как «Пусть говорят» (справа), премьера которого состоялась в 1967, El Golfo (1969) и Sin un adios (слева), в котором он разделяет афишу с аргентинской актрисой Перлой Кристаль.

Рафаэль, родившийся в очень скромной семье в Линаресе (Хаен), начал петь в три года и получил прозвище «соловей из Линареса». В девять лет на фестивале в Зальцбурге (Австрия) он уже был признан лучшим детским голосом Европы. Через несколько десятилетий Рафаэль признается, что его голос отточили «голод и невзгоды» во время начала его карьеры. В 1962 он побеждает на фестивале в Бенидорме, и 1966 и 1967 представляет Испанию на конкурсе Евровидения с песнями «Yo soy aquel» и «Hablemos del amor».

С этого момента он начинает завоевание за пределами Испании, выступая в самых знаменитых театрах и концертных залах – таких, как легендарная парижская Олимпия, а затем в Мэдисон-Сквер Гарден в Нью-Йорке. С тех пор Рафаэль не пропадал. Сегодня он продолжает петь и наслаждаться сценой с той же страстью. Его секрет? Возможно, это стремление оставаться верным самому себе. Сам артист признается: «Если я чему-то научился, то это демонстрировать себя на сцене таким, какой я есть».

Награды

Среди его самых примечательных наград – Золотая медаль за заслуги в области изящных искусств, которую он получил в 2006, его признание названным сыном сообщества Мадрид в 2018. И, словно этого мало, он также владеет Урановым диском, который хранится в Музее Рафаэля в Линаресе

Рафаэль, которого его публика всегда любила и уважала, на церемонии вручения премий Odeón в 2021 сорвал мощные аплодисменты, за которые поблагодарил этим жестом.

рафаэль певец испания

Фото слева верху: Его великая любовь.
Фото вверху: Очень сплоченная семья.

Хотя сначала никто не ставил них, известно, что Рафаэль и Наталия Фигероа являются одной из самых крепких пар в Испании. Они поженились в Венеции 14 июня 1972    

У Рафаэля и Наталии трое детей: Хакобо, старший, родился в 1973, через год после свадьбы. В следующем году на свет появилась Алехандра, а самый младший, Мануэль, родился в 1978.

1.Очень трогательный снимок пары 
2. Со своими детьми, когда они еще были маленькими, в отпуске 
3.Семья целиком на официальном мероприятии в 2006

Фото внизу: Его стиль 

1.В черном на вручении премии Fotograma de plata в 2014 
2. Певец на 63 фестивале в Сан-Себастьяне – на это раз в синем костюме 
3. В 2015 на презентации фильма Mi gran noche: в кожаном пиджаке, красном свитере и темных брюках. 
4. На вручении премий канала Dial в 2017 – весь в черном 
5. В 2019 – один из немногих случаев, когда он одет в белое (на церемонии вручения премии Platino в Мексике) 

"Шанс добиться в жизни успеха зависит от человека,
которого ты выбрал, чтобы он был рядом"

Эта страсть также сыграла большую роль в его личной жизни. Хотя ничего неизвестно о его невестах, поклонниц у него было много. Среди них была Каэтана де Альба и актриса Ава Гарднер. Как рассказывает Рафаэль в своей автобиографической книге, американка, казалось, была влюблена в него.

«Любой волен воображать все, что хочет, но то, что было между Авой Гарднер и мной, выходило за рамки простой дружбы», - вспоминает он.

Но совершенно точно ни одна женщина не стала для него такой значимой, как его жена, Наталия Фигероа. Она и трое их детей, Хакобо, Алехандра и Мануэль, являются, по его собственным словам: «Моими четырьмя лучшими концертами. Без моей жены и моих детей я бы мало что представлял из себя».

Супруги познакомились в июне 1968 на вручении премий в мадридском театре Сарсуэла. В то время он уже был кумиром, а она – красивой уточенной девушкой, которая проявила себя как писательница.

После нескольких лет помолвки они 14 июля 1972 заключили брак в Венеции. Эта свадьба поначалу не особенно пришлась по душе родственникам невесты, так как они считали, что это неравный брак. Рафаэль – сын каменщика, а Наталия - дочь маркиза. К счастью, певец очень быстро сумел завоевать любовь и уважение. В 1973 они приветствовали своего первого сына, Хакобо. Через год появилась Алехандра, а в 1978 – младший, Мануэль. Его худшие моменты последовали в 2003, когда певцу пришлось сделать пересадку печени.

В настоящее время, после сорока восьми лет брака, Наталия продолжает оставаться для Рафаэля его главной опорой. Как сам он два года назад признался в интервью для Diez minutos, «Шанс добиться в жизни успеха зависит от человека, которого ты выбрал, чтобы он был рядом». Понятно, что он сумел сделать очень хороший выбор.

Гуадалупе Гранде
12.05.2021
Diez minutos № 3638
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 12.05.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.