Рафаэль отметит шестидесятилетие своей творческой карьеры концертом на острове. 2021

RAPHAEL CELEBRA SUS SEIS DÉCADAS DE CARRERA CON UN RECITAL EN LA ISLA. 2021

Артист выступит на Тенерифе и Гран-Канарии соответственно 25 и 26 ноября этого года со своей программой, посвященной шестидесятому творческому юбилею.

 рафаэль певец испания

Рафаэль устраивает турне, чтобы отпраздновать шестидесятилетие своей творческой деятельности на сценах половины мира, и он решил включить в свое турне Канарские острова. Эта программа считается его лучшей на сегодняшний день, и в ноябре следующего года любители музыки на Канарских островах смогут насладиться его потрясающей работой на сцене. Известный артист из Хаена планирует спеть 25 ноября этого года в выставочном комплексе Санта-Крус-де-Тенерифе. Однако это будет не единственное его выступление на архипелаге. На следующий день, в пятницу, 26 ноября, он поднимется на подмостки Gran Canaria Arena в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.

Новая программа исполнителя таких бессмертных песен, как Escándalo, Digan lo que digan и Yo soy aquel, называется «Raphael 6.0» и включает в себя выборку из каждого из шести музыкальных десятилетий его творческой жизни. Билеты на эти концерты будут доступны на следующей неделе на порталах www.entradas.com и www.newevent.es.

Канарская продюсерская компания New Event только что подтвердила, что организует эту двойную встречу Рафаэля с его многочисленной канарской публикой. Устроители также напоминают, что в активе певца более ста миллионов проданных альбомов, и среди его рекордов находится Урановый диск, который была вручен ему в 1982. Это фигура, которая шагнула за пределы испаноязычной среды и которую часто ставили на один уровень с такими легендарными зарубежными артистами, как Майкл Джексон, Queen и AC/DC.

В дополнение к эмоциональному и музыкальному турне по тем оставшимся у него за плечами шестидесяти годам опыта, певец, воспользовавшись этим случаем, исполнит песни, которые он всегда хотел сделать, но до сих пор так ни разу и не записал. В последнее время он соединял свой голос с голосами таких известных деятелей, как Луис Фонси, Мануэль Карраско, Ванеса Мартин, Глория Треви и Пабло Альборан. Он добавит в репертуар, в виде сюрприза, две совершенно новые песни, которые он поет вместе с Пабло Лопесом и Натальей Лафоуркаде.

Таким образом, две намеченные встречи с Канарскими островами станут своего рода диалогом между певцом и его аудиторией, в котором он сам расскажет о своем опыте.

Карьера артиста началась в шестидесятых годах прошлого, двадцатого века. Для нескольких лет, которые ему выпало пережить, была характерна, как он признается, «нехватка» всего. «Все еще предстояло сделать, и прежде всего - для меня. В эпоху, когда люди, обнявшись, танцевали под песни исполнителей того времени, казалось, что не найдется места для едва достигшего шестнадцати лет мальчика, у которого хватило смелости претендовать на то, чтобы публика усаживалась, чтобы послушать его».

При всем при том певец всегда находил главную поддержку у своей публики. Он пел в бесчисленных международных турне и выступал на лучших сценах мира, в том числе в США. Он также с особой любовью вспоминает восьмидесятые годы. «Это были впечатляющие годы. Я был настоящим кочевником», - говорит он.

Но сначала - Premios Dial

Ноябрьские концерты будут не единственным появлением певца Рафаэля на Канарских островах в 2021. Перед этим, а точнее - 2 сентября этого года, певец-лауреат приедет на Тенерифе, чтобы получить более чем заслуженную дань уважения, запланированную в рамках церемонии вручения премий Premios Dial. Как объявили в мае прошлого года руководители канала, на проходящем в двадцатый пятый раз вручении премий за музыку на испанском языке также будет устроено чествование в знак признания продолжительной карьеры андалузского исполнителя, одного из самых известных певцов в международном масштабе. Dial вручит ему премию за творчество, чтобы отпраздновать именно шестидесятилетие его музыкальной карьеры. Его будет сопровождать, тоже как лауреат, артистка Росарио, которая также празднует свои первые три десятилетия на эстраде. На знаменитое музыкальное мероприятие на Тенерифе придут также Пабло Альборан, Антонио Ороско, Давид Бисбаль, Росален, Берет, Сепеда, Ана Герра (представитель Тенерифе) и другие.

Альмудена Крус
04.07.2021
www.eldia.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 05.07.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.