Рафаэль склоняется перед своей женой Наталией Фигероа: "Моя семья существовала благодаря ей". 2021

RAPHAEL SE RINDE A SU MUJER, NATALIA FIGUEROA: 'MI FAMILIA HA FUNCIONADO GRACIAS A ELLA'. 2021

 Певец признает, что он многим обязан своей жене, которую он характеризует как "замечательную мать"

Рафаэль личная жизнь

 Кажется, что для него годы остановили свой бег... но чуть больше недели назад ему исполнилось уже семьдесят восемь лет. Кроме того, Рафаэль также празднует такую мелочь, как шесть десятилетий непрерывной работы на эстраде, где он все еще излучает силу и мощь, ставшие характерными для него с первого дня карьеры.

Его многолетняя деятельность как внутри страны, так и в международном масштабе, является бесспорным успехом, но она не была бы такою без той безоговорочной поддержки, которую ему оказывали его близкие в течение очень длительного времени. Певец из Линареса хорошо это знает, и он без уверток говорит об этом. «Это приключение без моей жены оказалось бы невозможным», - признается он, вспоминая, как Наталия Фигероа «всегда помогала мне» и продолжает делать это сегодня. Исполнитель песни «Mi gran noche» признается, что «его семья существовала» благодаря человеку, находившемуся рядом с ним, которого он охарактеризовал как «чудесную мать» для их трех детей: Хакобо, Алехандры и Мануэля.

рафаэль певец испания

"Она сделала невозможное возможным", - повторяет Рафаэль, говоря о той, что является его товарищем на жизненной дороге с тех пор, как они поженились в 1972 году, и с которой он в следующем году будет праздновать свою золотую свадьбу. Говоря о личных жертвах, которые ему пришлось принести из-за требующей очень большой отдачи профессии, исполнитель песни «Yo soy aquel» утверждает: «Мне всегда удавалось объединить эти две вещи». Они даже «путешествовали с ним», когда этого требовала его работа. Он вспомнил: «У нас был дом в Мексике, в Америке...» - там учились его дети. Но были и другие времена, когда «я приезжал и уезжал, мне изрядно доставалось в самолетах из-за гастролей, которые продолжались месяцами...», - рассказал он. "Пока, уже через несколько лет, не наступил день, когда она (Наталия) сказала мне: «Слушай, я остаюсь в Мадриде с детьми, а ты езжай туда, но пусть поездка будет как можно короче", - произнес Рафаэль с нежной улыбкой во время своего интервью на съемочной площадке передачи «Viva la vida».

Вернувшись к настоящему, чтобы поговорить о том, как он переживает время пандемии, Рафаэль признается, что «первые моменты были очень грустными и тяжелыми», но «хорошо еще, что у меня очень сплоченная семья». Он рассказывает: «Я не видел своих детей три месяца, а ведь мы живем рядом»; правда «мы с женой разговаривали с ними только в режиме видеоконференции», чтобы предотвратить любую возможность заражения.

Несмотря на КОВИД, его не знающее устали упорство и абсолютная страсть к тому, что он делает, привели к тому, что несколько месяцев назад он выпустил новый диск, на этот раз заполненный великолепными дуэтами. "Мы были в восторге, он принес мне много радости, и это одна из лучших вещей, которые я когда-либо мог сделать", - заявляет артист. Кроме того, очень скоро он начинает новое турне по Испании, стартовый выстрел для которого прозвучит 13 июня в Барселоне. «Мне посчастливилось постоянно добавить поколения к моей аудитории, хотя я до сих пор не могу объяснить себе, как это произошло», - утверждает Рафаэль, который тем не менее признает, что, возможно, его музыку «передают в семьях как наследство» и таким образом она переходит от родителей к детям.

Мартин Гальвес Пикерас
16.05.2021
www.hola.com
Перевод А.И.Кучан

Опубликовано 17.05.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.