Рафаэль о том, когда человек высадился на Луну. 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL, ASÍ VIVIO EL LA LLEGADA DEL HOMBRE A LA LUNA. 2019

19 июля 2019 года

Этот материал появился на канале Telecinco в ознаменование 50-летнего юбилея высадки американских астронавтов на лунную поверхность. Известных персон попросили рассказать о том, что они помнят о великом событии...

рафаэль певец испания

Педро Дуке (министр образования): Все мы, дети, в тот день хотели стать астронавтами. Мы только и делали, что смотрели телевизор – еще черно-белый, когда антенны были на каждой крыше.

Голос за кадром: Это был такой огромный шаг для человечества, что пятьдесят лет спустя те, кто его видел, сегодня переживают его заново. Весь мир был тому свидетелем – и не пропустил его, как Рафаэль, работая.

Рафаэль: В день, когда они высадились на Луне, я был в Лас-Вегасе, пел там, и не смог увидеть их ни по телевизору, ни каким-то другим образом. А когда через три месяца они приехали в Испанию, я был там, где проезжал кортеж - на Гран Вия, во Дворце Музыки. (рассматривает фотографию с кортежем американских космонавтов на фоне собственной афиши на Доме Музыки)

рафаэль певец испания

Голос за кадром: Снятое на память изображение занимает видное место в его доме.

Рафаэль: Это было очень волнительно, что тебе выпало присутствовать при таком переломном моменте - и таким молодым, каким я был тогда, мне было двадцать шесть или двадцать пять лет.

Голос за кадром: Это незабываемо – то, что человек оказался на Луне.

Telecinco
19.07.2019
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 22.07.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.