Главная / Inicio >> Рафаэль в видео и радиоархивах / Video y radioarchivos de Raphael >> Рафаэль в коротких репортажах и интервью / Raphael en reportajes cortes y entrevistas >> Рафаэль в 2010-х / Raphael en los 2010s >> 2019 >> Рафаэль награжден премией "Premio Platino de Honor del Cine Iberoamericano" / Raphael galardonado con Premio Platino de Honor del Cine Iberoamericano. 2019

Рафаэль награжден премией "Premio Platino de Honor del Cine Iberoamericano". 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL GALARDONADO CON PREMIO PLATINO DE HONOR DEL CINE IBEROAMERICANO. 2019

9 апреля 2019 года

Рафаэль: Дорогие друзья, с вами говорит Рафаэль. Я благодарен за эту чудесную награду, которую получу двенадцатого мая в парке Xcaret в зоне Ривьера Майя. Я получу премию Platino, и для меня будет чудесно оказаться там, я жду вас.

Рафаэль:  Для меня это честь – что мне присудили эту премию: во-первых, потому что это произошло в Латинской Америки, которая мне очень нравится, где я так долго работал и продолжаю работать. Испания и Латинская Америка – территория, где я чувствую себя как рыба в воде, Большое спасибо за эту премию, которую мне вручат 12 мая, через пять дней после моего дня рождения, ни больше ни меньше, чем в Ривьера Майя.

Рафаэль:  Я думаю, у него (кинематографа) уже ни в чем нет нехватки, разве что в возможности научиться еще чему-нибудь, но есть чудесные ибероамериканские фильмы. Я являюсь поклонником ибероамериканского кино со времен «Эль Индио» - Эмилио Фернандеса, выдающегося деятеля. Буньюэль также хорош. У нас есть прекрасные фильмы.

рафаэль певец испания

Рафаэль:  Для меня эта премия – большая честь не только потому, что мне ее дали, но и потому, что это премия Иберо-Америки, так как я человек, который с самого начала своей творческой деятельности постоянно совмещал выступления в Испании и Латинской Америке, Для меня это великая награда, которая очень меня вдохновляет.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 10.04.2019

Дополнительные материалы: 

Raphael se siente “embajador de la cultura española” 
gracias a sus canciones. 2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.