Рафаэль в программе "Tras los famosos" (Мексика). 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "TRAS LOS FAMOSOS" (MEXICO). 2019

3 декабря 2019 года

Диктор: Вчера мы встречались с великим Рафаэлем, дивом из Линареса. Он находится здесь, в Мехико, потому что приехал продвигать свой новый диск, о котором он говорит, что он сделал лучший диск за время его деятельности. А почему?

рафаэль певец испания

Рафаэль: Хорошо. Я рад видеть тебя и рад, что мы снова в Мексике.

Журналистка: Все женщины влюблены в Вас. Мне говорила это моя мама, мои тети...

Рафаэль: А... Они – да, но девушки – нет. (показывает диск) Это великое сокровище, и вдобавок, в этом диске сорок «драгоценностей короны», потом что не хватало песен такого рода, таких значимых и таких хороших, созданных по большей части гением Мануэлем Алехандро, чтобы вытерпеть симфоническую музыку и чтобы вынести симфоническую и электронную музыку в "RESinphónico". Если бы я понял, что все плохо, я бы не вышел на сцену, то есть вы бы меня не увидели. 26 февраля я буду в Пуэбле; 28 февраля – у себя дома, то есть в Auditorio Nacional в Мехико; 5 марта я пою в Монтеррее, а 7 марта - в Гвадалахаре.

Журналистка: Как Ваше здоровье?

Рафаэль: Все хорошо. Я это демонстрирую, ничего не говоря.

Журналистка: Пересадка песни была нелегкой.

Рафаэль: Прошло уже столько лет – семнадцать. Это было в 2003. Некоторые говорят, что это неправильно, но это религиозные соображения и тому подобные вещи, Донорам в этот момент уже ничего не нужно. Я приведу тебе пример: благодаря донору, отдавшему орган мне – не конкретно мне, а просто человеку - продолжает жить шесть человек.

рафаэль певец испания

Диктор: Во второй части вы услышите, как Рафаэль вспоминает о своих близких друзьях – Хосе Хосе, Камило Сесто, Росио Дуркаль и всех тех, рядом с кем он жил столько лет.

Рафаэль: Сезон с "RESinphónico" я завершу в Мадриде 19 и 20 декабря. А потом, чтобы открыть год, запишу мой новый диск. И поеду в Мексику.

Журналистка: Тебе устоят праздник.

Рафаэль: С тем, что мне дадут в этот момент. Я не любитель поесть. Я люблю сладкое и немного злоупотребляю им. Уход Камило – большая потеря. В последнее время это случилось с несколькими очень великими и очень хорошими артистами, любимыми друзьями. С обеими Росио Дуркаль и Хурадо. Но такова жизнь, и надо принимать это и вспоминать их – это лучшая дань уважения, которую можно придумать.

Журналистка: Каким бы тебе хотелось остаться в воспоминаниях людей?

рафаэль певец испания

Рафаэль: Я не хочу, чтобы меня вспоминали. Пока – нет... Прозвища мне дают другие люди. Обычно это пресса. Помню, когда мне было пятнадцать или шестнадцать лет, один критик, увидевший, как я пою в Хихоне в Испании, сказал, представляя меня: «Рафаэль (я был еще ребенком) – это дымящийся голос очага, который начинает разгораться». И несколько лет меня назвали «дымящийся голос». Это было изобретение журналиста. И «Диво из Линареса» написал кто-то в прессе, и «соловей» тоже. И «монстр» - это очень в стиле Майами. Но я же не такой свирепый.

Журналистка: Песня, посвященная Мексике – для всех твоих поклонников.

Рафаэль: Qué sabe nadie.

Диктор: Больше спасибо несомненно великому Рафаэлю. В следующем году мы увидим его здесь с концертом.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 05.12.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.