Рафаэль получил Золотую медаль сообщества Мадрид. 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL RESIBIÓ LA MEDALLA DE ORO DE LA COMUNIDAD DE MADRID. 2019 

2 мая 2019 года

Анне Игартибуру: Он родился в Линаресе (Хаен), но приехал в Мадрид в возрасте девяти месяцев, и в этом городе выстроил свою творческую карьеру.

рафаэль певец испания

- Золотая Медаль Сообщества Мадрид – дону Мигелю Рафаэлю Мартосу Санчесу. Рафаэлю.

Анне Игартибуру: Рафаэль только что получил из рук президента Сообщества Мадрид Педро Рольяна Золотую медаль. У него есть все награды, которые может получить артист, включая Урановый диск, но для Рафаэля это награда, которая тронула его и которую он принял близко к сердцу. 

Педро Рольян: Мигель Рафаэль Мартос Санчес, Рафаэль. Рафаэль - настоящая легенда эстрады, более шести десятилетий выступающая на самых главных сценах мира. Рафаэль – это еще один мадридец, родившийся, как он сам говорит, в Хаене, потому что то, что человек считает себя мадридцем, не имеет отношения к тому, где он родился. Рафаэль – один из лучших и главных послов нашего Сообщества и всей Испании.

Рафаэль: Я хочу начать с благодарности за эту награду, которую я получаю с огромной гордостью, и для меня большая честь сделать это вместе со всеми моими товарищами, также награжденными сегодня.

рафаэль певец испания

Коренные мы мадридцы или нет, родились мы здесь или в любом другом месте, я уверен, что все мы чувствуем себя мадридцами, потому что всем нам Мадрид одинаково раскрывает свои объятия. 

Я приехал сюда из родного Линареса в девять месяцев, и хотя меня считают андалузцем со всех четырех сторон, именно в Мадриде я вырос, прожил большую часть моей жизни, и здесь я думаю продолжать жить. Моя творческая карьера началась в Мадриде. В Мадриде стартуют мои гастроли и в Мадриде они заканчиваются. Потому что из Мадрида всегда ведет дорога «туда», но всегда неизбежно есть другая – обратно.

рафаэль певец испания

Я много раз объехал мир, и нашел мало таких свободных, цивилизованных, открытых и щедрых городов, как наш. С прошлого года я с гордостью ношу звание приемного сына Мадрида. Из Мадрида на небо? Конечно, но только с обратным билетом. Еще раз спасибо от всего сердца.

Перевод Татьяны Орловой
Опубликовано 02.05.2019

Дополнительные материалы:

 Золотая медаль Сообщества Мадрид Рафаэлю /
El Medalla de Oro de la Comunidad de Madrid a Raphael. 2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.