Рафаэль в программе "Telediario" с Сарой Ранканьо (TVE). 2019

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "TELEDIARIO" CON SARA RANCAÑO (TVE). 2019

7 октября 2019 года

Ведущий: И еще один испанец, которого в США не нужно представлять – Рафаэль. Сегодня вечером Рафаэль выступает в Карнеги-Холл в Нью-Йорке, на сцене, на которой он впервые пел сорок пять лет назад. Там он исполнит свои вечные песни в симфонической версии. Мы встречались с ним перед концертом, и он сказал нам, что не думает уходить на пенсию.

рафаэль певец испания

Голос за кадром: Мы сопровождаем Рафаэля в его прогулке по Нью-Йорку, когда до выступления в Карнеги-Холл оставалось несколько часов. Он приезжал не сюда на четвертый концерт в США, когда Монтсеррат Кабалье сказала, что он создан для Рафаэля.

Рафаэль: Приятно, когда тебя приглашают, потому что занимаешься не той музыкой, которая, так сказать, звучит обычно. Критики отмечали, что казалось, будто этот певец поет в первый раз – и в последний. Будто он утром умрет. Я думаю, это всегда привлекало и продолжает привлекать особое внимание.

Голос за кадром: Этот зал стал храмом для многих испанских артистов – таких как Кармен Амайя, Карлом Монтойя и Пау Казальс. Сегодня американская публика снова услышит легендарные песни Рафаэля, но в новой версии. Повторим, что он признается, что это его любимая сцена в Нью-Йорке.

Рафаэль: Но я всегда повторяю свои концерты в обновленном виде.

рафаэль певец испания

Голос за кадром: И вечные песни прозвучат в симфоническом стиле и с электронной музыкой. Сейчас он также не видел своей великой ночи.

Рафаэль: На самом деле в тот день, когда я ее увижу, меня закопают. Потому что я ее устрою - и точка.

Голос за кадром: Поклонники вздыхают: в следующем году он приедет на гастроли в США для тех, кто хочет следовать за ним.

Перевод Р.Марковой
Опубликовано 12.10.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.