Рафаэль празднует в COPE шестьдесят лет жизни на эстраде: "Я пою песни, которые писали не для меня». 2020

RAPHAEL CELEBRA 60 AÑOS SOBRE LOS ESCENARIOS EN COPE: "CANTO LAS CANCIONES QUE NO HAN ESCRITO PARA MÍ". 2020

Рыцарь эстрады представил свою новую работу "Raphael 6.0", в которой его партнерами стали такие артисты, как Исаль и Глория Треви, и которую он всегда будет носить "в сердце"

 рафаэль певец испания

У рыцаря эстрады, Рафаэля, праздник. Он отмечает шестьдесят лет его работы на сцене новой работой "Raphael 6.0", которую он представил в эту пятницу в программе "Herrera en COPE". По его словам, его первый "профессиональный концерт состоялся в театре Сарсуэла, хотя он «начал петь в четыре года в школе. Я уже устал петь, когда стал петь профессионально».

Певец из Линареса, который побил все рекорды и стал одной из величайших живых легенд нашей музыки, сказал, что эта новая работа “примечательна тем, что он решил не петь ни одной песни” из тех, которые поет обычно, потому что иначе “это не было бы особенной вещью. Я решил исполнить песни, которые мне нравятся и которые написаны не для меня", - объяснил он.

В этом новом альбоме Рафаэль поет с такими артистами, как Мануэль Карраско, Луис Фонси, Пабло Альборан, Алехандро Фернандес, Ванеса Мартин, Пабло Лопес, Микель Исаль, Наталья Лафуркаде, Мон Лаферте, Глория Треви, Омара Портуондо и Лусиано Перейра. «Я учусь у всех, - сказал он. “Я составил список с моим сыном, и у меня получилось вот это. У каждой из тринадцати песен такой исполнитель, который должен был бы быть. Они сделали очень красивый диск, который я всегда буду носить в сердце", - заявил он.

Одна из песен, которую он выделил, - это та, которую он поет вместе с Пабло Лопесом, '36'. “Никто никогда не писал для меня такую песню", - заявил он.

Рафаэль сказал, что 19 декабря дебютирует в мадридском Wizink, и его уже просят дать еще одну концерт на следующий день. “У меня впереди целый год гастролей по Америке, которая пока должна ждать” из-за пандемии. Тем не менее артист из Линареса заявил, что в мае он сможет вернуться к своим концертам.

"Есть одно слово, которое я произношу с восторгом – это «вакцина», и о ней уже много говорят. Думаю, в мае мы сможем приступить к работе. Надо сдвигать дело с мертвой точки, - сказал великий рыцарь эстрады.

27.11.2020
www.cope.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 28.11.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.