Рафаэль сказал Тоньи Морено, в эксклюзивном порядке: "Я не позволяю детям моих детей называть меня дедушкой". 2020

RAPHAEL A TOÑI MORENO, EN EXCLUSIVA: "NO DEJO A LOS HIJOS DE MIS HIJOS QUE ME LLAMEN ABUELO". 2020

Рафаэль празднует шестьдесят лет успеха с "Raphael 6.0", альбомом дуэтов с песнями, которые он всегда хотел спеть, но никогда не записывал; сейчас он встречается с Тоньи Морено, чтобы поговорить.

 рафаэль певец испания

Да, я, признаюсь, что я – ходячий комок нервов, и мне не страшно признаться в этом. Это не первое интервью, которое я беру у него, я была у него дома, обедала с его детьми и его женой, и убедилась в том, что он нормальный человек, да, но ведь речь идет о... Рафаэле! Вы меня понимаете, правда? Назовите мне имя другой живой легенды. Я думаю, что из всего, что можно сказать о Рафаэле, лучше всего его характеризует фраза: "А теперь... что?". Он говорит ее каждый раз, когда он уходит со сцены после того, как заставил пятьдесят тысяч человек содрогаться от волнения, или когда он заканчивает эпохальное выступление (на котором он стал первым испанским артистом, выступившим в Мэдисон-Сквер Гарден в Нью-Йорке или в парижской Олимпии).

рафаэль певец испания

Он говорит это, чтобы ни на минуту не задерживаться на том, что он сделал, и сосредоточиться на том, что ему осталось совершить. Я не знаю, делает ли он это, чтобы не сойти с ума от самомнения, потому что многие из нас сделали бы это. Я думаю, что благодаря этой фразе он - самая молодая живая легенда в этой стране".

1. Дети моих детей

Он не говорит слова «внук», чтобы рассказать о них, он предпочитает использовать выражение «дети моих детей», а детки последовали его примеру и не называют его дедушкой. В дополнение к обращению по имени, дети прибегают к другому способу, чтобы назвать его… и это самое трогательное! Рафаэль рассказал об этом Тоньи Морено в своем очень личном интервью для Lecturas.

2. Рафаэль

Каждый раз, уходя со сцены после концерта, Рафаэль спрашивает себя: «А что теперь?» «Я не слишком зацикливаюсь на успехах, я всегда думаю о завтрашнем дне», - рассказывает он Тоньи, которая испытывала огромное волнение и переживала, когда брала интервью у одной из великих легенд нашей музыки.

3. Очень крепкий брак

Рафаэль и Наталья Фигероа поженились в 1972 году. У них трое детей: Хакобо, Алехандра и Мануэль.

рафаэль певец испания

Единомыслие между супругами является абсолютным до такой степени, что она дает ему рекомендации по песням, которые она хотела бы услышать в исполнении ее мужа, например, классическую «Resistiré», ставшую гимном эпохи коронавируса. «Я пообещал ей, что когда-нибудь запишу ее», и теперь, в его альбоме версий, Наталия услышала ее. «Она это заслужила».

4. Операция, которая обозначила «до» и «после»

В апреле 2003 Рафаэлю сделали пересадку печени. Его возвращение состоялось в сентябре того же года в театре Сарсуэла, где он дебютировал в 1965. “С момента моей пересадки я очень слежу за собой.

рафаэль певец испания

Мое тело моложе, чем когда-либо, и я чувствую, что моему голосу восемнадцать лет, что я могу контролировать его”, - сказал он Тоньи Морено.

5. «Я боюсь вируса. Я в группе риска»

Рафаэль признает, что в ситуации этой глобальной пандемии он испытывает страх; «не столько за меня, сколько за окружающих меня людей», - сказал он Тони Морено в интервью, которое вы сможете прочитать полностью в новом номере журнала Lecturas.

09.12.2020
www.lecturas.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 09.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.