Несмотря на пандемию, Рафаэль проводит концерт с более чем 4000 тысячами зрителей. 2020

RAPHAEL REALIZA CONCIERTO CON MÁS DE 4 MIL ASISTENTES PESE A PANDEMIA. 2020 

Шоу испанского певца вызвало возмущение у пользователей соцсетей. Концерт, устроенный в субботу испанским певцом Рафаэлем в многофункциональном зале в Мадриде, вызвал споры в социальных сетях из-за того, что он состоялся в присутствии пяти тысяч человек, когда в Испании возобновились случаи заражения коронавирусом.

рафаэль певец испания

На волне этой полемики представители зала, где пел артист, опубликовали заявление, в котором заверили, что выполнили все меры, требующиеся для проведения мероприятия, и отметило, что даже обязательное расстояние между креслами было увеличено в два раза.

"В этот раз зал был открыт с соблюдением самых жестких мер санитарной безопасности, чтобы начать восстановление живой музыки, направив обществу сообщение о том, что культура безопасна”, - заверили в WiZink.

Планируется, что концерт, посвященный шестидесятилетию творческой карьеры певца, повторится сегодня в том же месте.

Исабель Диас Айусо, президент Сообщества Мадрид, также сделала заявление для прессы, сказав, что это мероприятие было проведено с соблюдением “всех требований безопасности”, хотя объявила, что, если заболеваемость Covid-19 возрастет, “все мероприятия с подобными характеристиками будут отложены”.

Тем не менее в заявлении WiZink уточняется, что на организованных для зрителей местах находилось 4368 человек (это двадцать пять процентов от общего количества мест), “когда по правилам можно было бы занять до 40% объема зала”.

Общая вместимость этого сооружения, которая может достигать 17400 зрителей, позволила удвоить расстояние между присутствующими, и, хотя по нормам между зрителями должно быть одно кресло, в данном случае их было два.

Эдна Мария
20.12.2020
 www.en-vivo.mx
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 21.12.2020



Комментарии



 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.