Рафаэль отпразднует шестидесятилетие творческой деятельности, пригласив в свой диск дуэтов Мон Лаферте. 2020

RAPHAEL CELEBRARÁ 60 AÑOS DE CARRERA INVITANDO A MON LAFERTE A SU DISCO DE DUETOS. 2020 

Испанский певец представляет публике диск «Raphael 6.0»: опираясь на него, он отметит свой юбилей проходящим вживую «шоу», чтобы запустить на рынок альбом, записанный с Натальей Лафуркаде и Луисом Фонси, которые вошли в число приглашенных для создания диска.

рафаэль певец испания

 Испанец хочет праздновать свой юбилей на протяжении 2021 года,
если позволит ситуация с пандемией.

 Свое первое виртуальное шоу Мон Лафете покажет 5 ноября.

 Короткое видео, обрыв и возврат в социальные сети. Рафаэль (которому 77 лет), приспосабливается к новым временам, и со своей вершины он пошутил, запустив информацию, которая, как он предупредил, станет «фурором», и в которой он торжественно объявил: «после долгих лет напряженной и великолепной творческой карьеры я принял решение:...»; ему удалось сказать это перед тем, как запись была прервана якобы техническими неполадками.

Сатира хорошо удается певцу, который пять лет назад блеснул в черной комедии Алекса де ла Иглесиа «Mi gran noche», сыграл в ней артиста-изувера, и который сейчас позаимствовал немного из этой роли, чтобы, по крайней мере, на несколько часов привести в волнение своих последователей, которые могли подумать о его уходе на пенсию. Но все было ровно наоборот.

В новом видео исполнитель «Yo soy aquel» сменил тон, чтобы объявить, что собирается «с размахом отпраздновать шестидесятилетие работы на сцене». И тут Рафаэль снова пошутил, выпуская «новую версию себя самого», как он сказал «6.0» (в качестве названия его новой работы) в рамках празднования, которое начнется диском, созданным с группой испаноговорящих звезд, и выступлением в главном концертном зале Мадрида, WizinkCenter, где 19 декабря он представит публике этот диск. 

Альбом, который выйдет на рынок 27 ноября, включает тринадцать песен; двенадцать из них – дуэты с такими артистами, как Омара Портуондо, Наталья Лафуркаде, Глория Треви, Пабло Альборан, Алехандро Фернандес, Луис Фонси, Лусиано Перейро, Ванеса Мартин, чилийка Мон Лаферте и другие. Альбом в основном содержит каверы таких хитов, как «Vivir así es vivir de amor», который прозвучит как посмертная дань уважения покойному Камило Сесто, и две новые композиции, созданные Натальей Лафуркаде («Agradecer la Marcha») и Пабло Лопесом («Treinta y seis»).

Вдобавок диск завершается сольным номером Рафаэля, представляющим собственную версию песни Duo Dinamico «Resisteré», которая во время пандемии стала чрезвычайно модной в качестве гимна надежды.

Мон Лаферте появляется в песне «Frente a frente» – хите, ставшим популярным в 80- благодаря исполнению Жеанетт; он был написан Аной Магдаленой и Мануэлем Алехандро, постоянным соратником в музыкальной карьере испанского певца.

До этого между чилийкой и исполнителем песни «Qué sabe nadie» наблюдались взаимные реверансы. В 2018, когда уроженка Виньи-дель-Мар выпустила свой сингл «Antes de ti», она сказала изданию «El Mercurio», что он был навеян современной эстрадой, где для нее существуют лишь Хуан Габриэль и Рафаэль. Ответный привет последовал в марте этого года в социальных сетях, когда «Ниньо» прокомментировал в инстаграмме фотографию Лафуркаде и Лаферте в Международный женский день, написав: «Обе прекрасны! Целую тысячу раз».

У испанского певца на 2021 запланировано возвращение в нашу страну, чтобы дать свой отложенный двойной концерт, которые он собирался показать в сентябре этого года, но перенес их из-за COVID-19. Новые даты его концертов: 28 мая в Gran Arena Monticello, и на следующий день - в Movistar Arena.

Первый сингл из нового творения артиста уже доступен на стриминговых платформах. Это Me olvidé de vivir , записанная французом Джонни Холлдеем, прославленная также Хулио Иглесиасом, которая теперь появляется в новой версии, сделанной вместе с его соотечественником Мануэлем Карраско.

 Хосе Васкес
23.10.2020
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.10.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.