Рафаэль отпразднует на сцене свое шестидесятилетие в качестве певца. 2020

RAPHAEL CELEBRARÁ EN UN ESCENARIO SU 60 ANIVERSARIO DE CANTANTE. 2020

Он выступит с концертом в декабре в Мадриде и начнет запись нового альбома. Он ждет, когда улучшится ситуация с Covid-19, чтобы совершить турне по Испании.

 

Он является одним из самых плодовитых и выдающихся исполнителей, поющих на испанском языке; он продал более ста миллионов альбомов, и его творчество всегда оставалось в верхних строках международных чартов. Это Рафаэль, испанский певец, который готовится отпраздновать шестьдесят лет работы на эстраде, и он сделает это концертом, который даст в Мадриде 19 декабря.

Как сообщает газета El Español, Рафаэль, которому сейчас семьдесят семь лет и который утверждает, что со здоровьем у него все очень хорошо, не хочет пропустить шестидесятилетие своей артистической карьеры даже из-за угрозы коронавируса, мощно атакующего Европу.

Вот почему он даст концерт в Wizink Center в Мадриде, где он в музыкальном плане пересмотрит эти шестьдесят лет, исполнит свои самые известные песни – такие, как Yo soy aquel, Escándalo, Digan lo que digan, Me olvidé de vivir и другие хиты, благодаря которым он в 1982 получил Урановый диск за продажу пятидесяти миллионов пластинок (этой привилегии добились только Хулио Иглесиас, Битлз, Мадонна, Майкл Джексон, Элтон Джон, Рианна, Queen и Элвис Пресли).

рафаэль певец испания

Праздничный концерт называется «Raphael 6.0» и следует традиции проведения концертов перед Рождеством. Место, выбранное для презентации, - это перестроенный Дворец спорта в испанской столицы, который теперь называется WizinkCenter и считается самым современным залом для официальных мероприятий в Европе. Он рассчитан на 17000 человек, но в данном случае он будет приспособлен к меньшему количеству зрителей из-за соблюдения социальной дистанции, требующейся в связи с коронавирусом.

Рафаэль сказал, что в начале 2021 он планирует записать еще один альбом, что он уже закончил отбор песен и идет уточнение последних деталей подготовки диска. Он проходит карантин, установленный из-за Covid-19, в своем доме в Мадриде вместе со своей семьей. Относительно своих гастролей он разъяснил, что шоу «Raphael 6.0» планируется представить в нескольких испанских городах, так что он ожидает развития ситуации в области здравоохранения.

Кто он?

Мигель Рафаэль Мартос Санчес, известный в артистическом мире просто как Рафаэль, родился 5 мая 1943 года в Линаресе (провинция Хаен, Испания), но до того, как ему исполнился год, он вместе со своими родителями переехал жить в Мадрид, где провел всю свою жизнь.

рафаэль певец испания

Он начал петь в детстве. Он участвовал в школьном и церковном хоре, и именно тогда его родители поняли, что у него исключительный голос, и поэтому поощряли его продолжать музыкальную карьеру.

В семнадцать лет он дебютировал как профессионал, и с тех пор не уходил со сцены.

Он считается одним из предшественников романтической баллады на испанском языке. Дважды он представлял свою страну на Евровидении, и хотя он не стал победителем, это помогло ему открыть двери в Европу, а затем в Америку. За шестьдесят лет он записал пятьдесят три альбома на испанском, английском, французском, немецком, португальском, итальянском, японском и русском языках.

Рафаэль был певцом, который первым начал драматизировать исполнение песен как на сцене, так и в видеоклипах. Он сказал, что делает так, потому что является также актером, и потому что некоторые песни нуждаются в том, чтобы им придали немного артистичности.

Он пел во всех испаноязычных странах, включая Боливию. Перед его талантом сдались такие главные мировые сцены, как Мэдисон-Сквер Гарден в Нью-Йорке, Олимпия в Париже, Королевский Альберт-Холл в Лондоне, Большой театр в Москве, Сиднейская опера, Luna Park в Буэнос-Айресе, театр Тереса Карреньо в Каракасе, Auditorio Nacional в Мехико и American Airlines Arena в Майами.

рафаэль певец испания

Рафаэль с 1972 женат на Наталии Фигероа, которая была самой главной опорой в его творческой и личной жизни. У них трое детей, Хакобо, Алехандра и Мануэль Мартос, которые подарили ему восемь внуков.

В 1985 году у певца был диагностирован гепатит, по-видимому, из-за чрезмерного употребления алкоголя. В 2003 году ему сделали пересадку печени, которая изменила его жизнь, поскольку ему пришлось пересмотреть многие из его жизненных привычек. С тех пор он стал пропагандистом донорства человеческих органов, и поэтому он проводит кампании по спасению жизней.

После пересадки он быстро выздоровел, вернулся на сцену со своим шоу «De vuelta» и сказал, что начинал вторую жизнь. Так как для него высок риск заражения коронавирусом, он педантично заботится о себе.

Робин Давид Передо Флорес
24.10.2020
eldeber.com.bo
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 28.10.2010



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.