Рафаэль попрощался с кинематографом, обнажившись в запрещенном в Испании фильме. 2020

RAPHAEL SE DESPIDIÓ DEL CINE DESNUDÁNDOSE EN UNA PELÍCULA PROHIBIDA EN ESPAÑA. 2020

Рафаэль обнажился вместе с мексиканской телеведущей в фильме, запрещенном испанской цензурой.

 рафаэль певец испания

Рафаэль всегда возвращается на Рождество. Как туррон. И мы увидим его в канун Рождества с программой, в которой он, как и много лет назад, будет играть главную роль. Он всегда становится центральный осью эфира Испанского Телевидения. Это месяц, когда артист из Линареса буквально крутится волчком из-за множества своих появлений в средствах массовой информации. Очень сложно опубликовать что-то новое о нем. Например, едва ли наши читатели не знают историю полувековой давности, связанную с его последним фильмом, в котором он появился обнаженным вместе с известной мексиканской телеведущей. Этот фильм был запрещен в Испании, где в те времена, за пять лет до перехода к демократии, все еще царила жесточайшая цензура.

Перед выходом рождественской программы Рафаэля он даст концерт в бывшем мадридском Дворце спорта (теперь он назван в честь банка), билеты в который уже проданы несколько недель назад.

Шоу носит название «6.0», которое не является химической или математической формулой: оно соответствует шестидесяти годам, которые великий певец провел на эстраде. На самом деле он начал петь в 1959 и записал свои первые песни в 1961, но он выбрал эти цифры, потому что таким образом он округляет срок своей необыкновенной карьеры. В настоящее время в Испании нет исполнителя песен, который сравнялся бы с ним в продолжительности творческой жизни. Удивительно то, что его голос все еще великолепен, с некоторыми неизбежными шероховатостями. Но они едва заметны для тех, кто не является экспертом в музыке. Несправедливо отказывать ему в его великих достоинствах. Кроме того, он знает меру при выборе своего репертуара, а надо учесть, что каждый его концерт длится два с половиной часа, но из-за просьб его почитателей спеть на бис обычно растягивается до трех часов. Невероятно... Ради него я оставался бы в зале целый день.

Уже несколько лет Рафаэль записывает дуэты с молодыми исполнителями. А осенью, с достаточным запасом времени, он записывал дуэты с хорошей подборкой этих артистов: Давид Бисбаль, Луис Фонси, Ванеса Мартин, Пабло Альборан, Мануэль Карраско, Пабло Лопес… С лучшими в нашей мелодичной поп-музыке. Он включил в альбом свою версию уже звучавшей ранее песни Dúo Dinámico «Resistiré», потому что так предложила ему Наталья Фигероа, на которой он женат сорок восемь лет. Альбом вызвал ажиотаж и заранее получил хорошие отзывы, он станет основой для его концерта, который он даст 19 декабря в Мадриде, и телепередачи, которая выйдет в Сочельник. Рафаэль вспоминает, что именно на Испанском Телевидении пятьдесят пять лет назад (это вам не шутка) он дебютировал со своей версией «El tamborilero», незабываемого вильянсико, который здесь был неизвестен, и вышел на рынок раньше, чем это сделал Фрэнк Синатра. Он сказал, что эта песня австрийского происхождения. Уточним: чешского. Переписанная на английском языке под названием «The little drummer boy», она была отредактирована пианисткой Кэтрин Кенникотт, но сначала называлась «Carol of the drum».

Рафаэль испытал страх во время начала пандемии, которая застала его врасплох, когда он 12 марта выступал в Колумбии. Два дня спустя он, в нарушение планов, вернулся в Мадрид, чтобы встретиться с родными в своем доме на окраине нашей столицы, где он оставался несколько месяцев, ожидая, когда он сможет возобновить свое турне, потому что он до сих пор не знает, что произойдет в ближайшие месяцы, в зависимости от того, стихнет ли Covid-19, когда вакцина пойдет в дело. Певец очень привязан к семье, он жалеет, что двое из его трех детей (Мануэль* и Алехандра) расстались со своими супругами, хотя он рассказывает, что они продолжали общаться со своими партнерами ради детей. Мануэль - профессиональный музыкант, и он продюсировал последний альбом своего отца.

Имея в активе восемьдесят миллионов проданных альбомов, триста тридцать пять золотых и восемьдесят платиновых дисков, Рафаэль является номером один на международной арене. Его не беспокоит, что его считают гей-иконой. За ним следуют три поколения поклонников.

Сосредоточенный на своей работе в качестве певца, он давно забыл о таланте киноактера, а ведь он сыграл в одиннадцати фильмах, и последний вышел в 1972**: он был заявлен как испано-мексиканский проект, но полностью снимался в испанских столицах: Мадриде, Авиле и Севилье. Его первоначальное название - Empezar otra vez (начать все сначала), но в итоге он стал известен как Volveré a nacer (я смогу родиться еще раз).

Это настоящая скверная мелодрама, которая в течение десяти лет была запрещена в Испании цензурой, не потерпевшей интимных сцен между Рафаэлем и телеведущей и актрисой Вероникой Кастро***: оба снялись в постельных сценах, демонстрируя свое бесстыдство.

Рафаэль сначала не хотел показываться обнаженным, но ему очень хорошо заплатили. Правда, он потребовал, чтобы во время съемок этой эротической сцены присутствовали только оператор и режиссер. Сначала он вышел на съемочную площадку, забрался в постель, и когда он уже накрылся одеялом, в нее легла Вероника Кастро. Оба в том виде, в каком они явились на свет. Они возились и сбрасывали простыни, пока не обнялись, сделав вид, что совокупляются в койке. Двадцать минут длилась эта сцена, урезанная потом при монтаже. Рафаэль, красный, как помидор. Мексиканцы наслаждались его демонстрацией, но мы могли увидеть ее только позже. Я же говорю: это фейерверк с большой буквы. Ночные телевизионные программы время от времени показывают этот фильм. В этом не было ничего страшного, но того, что Рафаэль появился на экране таким раскрепощенным, он не смог забыть: «мне бы хотелось, чтобы те, кто снимал эту сцену, делали это с завязанными глазами», - сказал он. Но как насчет тысяч и тысяч зрителей, которые видели ее? То же самое происходит, когда они обращаются к YouTube: они находят ее. Это могли бы поставить в программу на каком-нибудь канале в качестве рождественского подарка, предлагаю я с невинным видом.

Мануэль Роман
05.12.2020
 www.libertaddigital.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 10.12.2020

Примечания переводчика:
* на самом деле Хакобо
** автор забыл, что в 2015 вышел фильм Mi gran noche
*** на самом деле это Исела Вега



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.