Намек Рафаэля его недоброжелателям во время исполнения "El Tamborilero" в рождественский сочельник. 2020

EL GUIÑO DE RAPHAEL A SUS DETRACTORES DURANTE LA INTERPRETACIÓN DE 'EL TAMBORILERO' EN NOCHEBUENA. 2020

Хаенец вновь появился в испанских домах во время Рождества, став лидером в отведенном ему временном интервале.

 рафаэль певец испания

Еще в один рождественский сочельник телевидение было отмечено печатью Рафаэля, который снова порадовал нас своими великолепными песнями во время концерта "Raphael 6.0", показанного на TVE в то время, когда большинство испанских домов наслаждались в семейном кругу (кто сумел) рождественским ужином, приправленным в этом году последствиями covid-19.


Выступление на голубом экране (которое транслировалось после выхода Telepasión, еще одного классика 24 декабря на этом общественном канале) состоялось всего через пять дней после того, как Рафаэль дал концерт в мадридском Wizink Center и, несмотря на то, что (как уточнили организаторы) там неизменно соблюдались правила безопасности, был жестко раскритикован в социальных сетях за большое скопление зрителей, присутствовавших в здании бывшего Дворца Спорта.

рафаэль певец испания

В "'Raphael 6.0" андалузский артист представлял песни, вошедшие в его последний альбом с таким же названием, которым он празднует свои шесть десятилетий на сцене. Такие артисты, как Пабло Лопес, Ванеса Мартин, Росален, Мануэль Карраско и Луис Фонси, приняли участие в предрождественской программе, так как они также являются частью этого диска - дани уважения. И, так как и не могло быть иначе, не наблюдалось недостатка в великих классических произведениях хаенского певца: 'Mi gran noche', 'Yo soy aquel' и вильянсико 'El Tamborilero', а также его версиях таких песен, как "Morir de amor" Камило Сесто или "Me olvidé de vivir" Хулио Иглесиаса.

Тонкий "реверанс" Рафаэля его хулителям в "El Tamborilero"

Несомненно, исполнение "El Tamborilero" было кульминационным моментом музыкальной программы, поскольку оно привело в волнение многих, независимо от того, являются ли они последователями Рафаэля или нет. Но "El Tamborilero" стала главным героем также по другой причине.

Дело в том, что Рафаэль во время записи концерта изображал, что приходит в студию TVE. По прибытии в здание этой общественной компании певец имел возможность увидеть самого себя пятьдесят лет назад, когда он начинал работу в творческом мире, и, следовательно, начал появляться в телевизионной сетке во время Рождества.

рафаэль певец испания

В одном из этих флешбэков нынешний Рафаэль наблюдал, как его “другое я” исполняет "El 'Tamborilero" в семидесятые годы. Именно в этот момент Рафаэль произнес комментарий, который был истолкован как намек на его недоброжелателей. "Так я тоже не жестикулирую", - размышлял он, увидев самого себя.

Рафаэль, очень выразительный артист на сцене

Не секрет, что Рафаэль, как артист, отдает на сцене всего себя, и поэтому страстно переживает каждую свою песню, до такой степени, что преувеличенно подчеркивает свои движения, что многим кажется “переигрыванием”. Стало ясно, что эта потенциальная критика в отношении хаенца является плодом воображения или, по крайней мере, не совсем соответствует действительности.

В любом случае, Рафаэль, с его последователями и недоброжелателями (так как вы не можете понравиться всем), войдет в историю музыки нашей страны. Легендарные песни - такие, как 'Yo soy aquel', 'Mi gran noche' или 'Escándalo' не выходят из моды в течение многих лет, прошедших с момента их премьеры. Рафаэль вечен, как снова стало ясно на последнем концерте в канун Рождества, в котором "'Raphael 6.0" стал лидером своего временного интервала в сетке вещания - это 2 654 000 зрителей и 17,8% зрительской аудитории.

www.cope.es
28.12.2020
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 29.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.