Рафаэль стал объектом критики в Испании за концерт в разгар пандемии: он собрал 5000 зрителей. 2020

RAPHAEL ES BLANCO DE CRÍTICAS EN ESPAÑA POR CONCIERTO EN PLENA PANDEMIA: REUNIÓ A 5.000 PERSONAS. 2020

Испания является страной, больше всех в Европе пострадавшей от пандемии. В стране произошло почти 49000 смертей от коронавируса, и она проходит так называемую вторую волну, во время которой принят ряд мер по самоизоляции. В связи с этим привлекает внимание, что испанский певец Рафаэль устроил в WiZink Center в Мадриде многолюдное рождественское шоу, на котором присутствовало чуть больше пяти тысяч человек.

рафаэль певец испания

В течение последних нескольких часов это событие обсуждалось испанскими гражданами и некоторыми местными властями, так как это произошло в “чрезвычайно сложное” для этой страны время.

Президент Сообщества Мадрид Исабель Диас Айусо заявила, что, хотя в концертном зале соблюдались санитарные протоколы, в случае вспышки заболеваемости могут будут последствия.

«Граждане могут чувствовать себя в безопасности на этих концертах, но если в Мадриде вырастет заболеваемость, все спектакли будут отложены», - сказала она представителям СМИ.

С другой стороны, в социальных сетях появились люди, которые высказывали упреки в связи с этим шоу, их обвинения сводились к тому, что другие площадки, такие как футбольные стадионы, продолжают оставаться закрытыми для публики.

твит: Стадионы закрыты (во время первенства лиги), дома на Рождество собирается максимум 6 человек, но 5000 человек (вчера) были допущены на концерт Рафаэля в Wizink (где за закрытыми дверями играют в баскетбол). Мне не понять.

Хотя Рафаэль, которому семьдесят семь лет, не ссылался на эту обстоятельство, это сделали организаторы концерта, которые подчеркнули, что в здании были соблюдены санитарные требования.

«Вчера вечером преданная публика Рафаэля вернула нам магию живой музыки, отпраздновав 60 лет на эстраде со всеми мерами предосторожности и доказав, что культура безопасна”, - говорится в официальном аккаунте WiZink Center.

С другой стороны, представители офиса артиста сообщили, что в зале было занято 30% от общего числа мест, и поэтому «поводов для беспокойства нет».

Следует отметить, что Испания приняла меры по празднованию Рождества в своих городах. Власти заявили, что разрешены семейные встречи, где будет присутствовать не более шести человек.

Сесар Вега Мартинес
20.12.2020
www.biobiochile.cl
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 21.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.