Рафаэль: публика не должна ничего мне говорить, потому что я и так знаю, чего она хочет. 2019

RAPHAEL: EL PÚBLICO NO TIENE QUE DECIRME NADA PORQUE YO YA SÉ LO QUE QUIERE. 2019

Мексика. Испанский кумир Рафаэль, который представляет публике вместе свои проекты "Sinphónico" и "RESinphónico", уже шестьдесят лет занимается творческой деятельностью, и в этот вторник в Мехико он сказал, что зрители не должны говорить ему, чего они хотят, потому что он и так это знает.

рафаэль певец испания

"У меня так много песен, что если есть одна вещь, которая мне не нравится, я ее выбрасываю, а публика этого не замечает. Я даю ей (песне) отдохнуть, а через два месяца снова ввожу ее в программу, потому что я скучаю по ней. Я делаю все. Публика не должна ничего говорить мне, потому что я и так знаю, чего она хочет", - заявил "Диво из Линареса".

Рафаэль (Линарес, 1943) прибыл в Мексику, чтобы представить свое турне, с которым он будет ездить по Мексике и Колумбии с февраля по июнь 2020 года и которое включает концерт в столичном Auditorio Nacional, назначенный на 28 февраля.

Рафаэль с самым сияющим видом объяснил, что, несмотря на бег времени, у него много сил и отличное здоровье, так что он может продолжать свою деятельность до тех пор, пока тело выдерживает, поскольку он никогда не думал об уходе на пенсию.

"Я уйду, когда будет надо. Я не смог бы вынести прощальные турне, потому что все дни буду плакать. Я просто позвоню в офис и скажу: "Все кончено". Я уйду таким же, каким пришел - в идеальной форме", - заверил артист.

Кроме того, он не желает почестей или появления версий его песен, потому что он все еще жив и способен давать концерты "почти каждый день и устраивать 'soldout' "(все билеты проданы)".

"Зачем, если есть я? Я не хочу дани уважения, потому что я не умер, и эти вещи я могу сделать сам", - сказал Рафаэль, когда его спросили о возможной модернизации его песен, которую он сам осуществляет в этих программах, где он соединяет симфоническую музыку с электроникой.

Для него ключ к его успеху состоит в том, что он никогда не переставал заниматься новыми делами и различными проектами.

"Все это вызвано моим беспокойством о том, что я должен сделать шаг вперед. Я всегда во всем закладываю крутые виражи, и я ничем не довольствуюсь, потому что знаю, что есть нечто большее. (...) Год за годом появляется другой Рафаэль, или не другой, но все-таки обновленный" – пояснил он.

Его новый диск - одна из вещей, которые ему оставалось сделать, "золотая мечта", целью которой является, чтобы люди в конечном итоге слушали его с тем же волнением, как и зрители, выходящие с его концертов.

Альбом включает в себя, в дополнение к уже издававшимся песням, четыре новые песни: "No vuelvas", исполненную вместе с Глорией Треви; "Mi gran noche", в версии Джое Крепускуло; "La noche" и "Cierro mis ojos"

Глория Треви - одна из артистов, которую Рафаэль считает "замечательной музыкальной соперницей", как и Пабло Лопеса, о котором он думает, что "у него есть иной способ показывать песни на эстраде".

03.12.2019
www.lavanguardia.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 04.12.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.