Сегодня Рафаэль поет в Пальме с гибридом оркестровой и электроникой музыки. 2019

RAPHAEL HOY EN PALMA CON UN “HÍBRIDO” ENTRE LA MÚSICA ORQUESTAL Y LA ELECTRÓNICA. 2019

О чем вам говорит такая награда, как Урановый Диск? Ею отличили артиста, способного распространить такую безделицу, как пятьдесят миллионов пластинок. Рафаэль получил его в 1982. Тогда у линаресца золотые и платиновые диски просто из ушей лезли, так что представителям музыкальной индустрии пришлось изобрести новую награду. Вы уже видите, что подобный персонаж не нуждается ни в каких представлениях. А для самых рассеянных есть другая наводка: попробуйте сказать на людях «Yo soy aquel». Обещаю вам, что кто-нибудь возьмется дополнить эту фразу строфой, погребенной в коллективном подсознании.

рафаэль певец испания

Сегодня в 21-00 Рафаэль возвращается на одну из его любимых сцен - в Auditorium города Пальма, и он сделает это с новым диском «Resinphónico», записанным в знаменитой лондонской студии Abbey Road.

рафаэль певец испанияВ этом проекте самый решительный и чрезмерно экспрессивный исполнитель из всех, поющих на испанском языке, пересматривает свои хиты с обновленным звучанием, это нечто среднее между оркестровой и электронной музыкой.

Уникальный и экстравагантный Рафаэль не потерял ни капли гламура, ни волоска из этой гривы, укрощенной при помощи ножниц. Он выглядит так, словно заключил некий договор, как Фауст.

С его детским личиком, встроенным во взрослое лицо, его вечной улыбкой «из стоматологической клиники» и его неразлучными сапожками, добавляющими несколько лишних сантиметров его стройной фигуре... вы же видите, это всегдашний Рафаэль, который покоряет нас этим потоком уникального голоса (так свойственного ему и такого нашего) и этим «сесео», сводящим публику с ума.

Язык жестов

Однако, как хорошо известно, его исполнение выходит далеко за рамки музыки, он это знает и использует язык жестов как никто. И это, в сумме с неподвластным времени репертуаром, связывает его с самой разнообразной публикой – все, от подростков до людей, перешагнувших за семьдесят, словно кружатся в вихре на его концертах, продолжительность которых приближается к трем часам. Это хороший показатель огромного «запаса», которым он располагает. Пусть говорят, что хотят, но это – гигант.

Хави Сола
18.09.2019
Ultima Hora
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 18.09.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.