Ирене Ибаньес, скрипачка из Ла-Риохи, на гастролях с Рафаэлем. 2019

LA VIOLINISTA RIOJANA IRENE IBÁÑEZ, DE GIRA CON RAPHAEL. 2019

Она аккомпанировала ему на нескольких концертах его турне Tour Resinfónico.

рафаэль певец испания

Она получила высшее образование по классу скрипки в июне, а в октябре аккомпанировала Рафаэлю в его турне Tour Resinfónico. Для скрипачки из Ла-Риохи Ирене Ибаньес сопровождение певца на некоторых его концертах было «великолепным опытом». «Для меня это награда за огромные усилия, которых требует обучение музыке», - гордо рассказывает она.

Когда она была маленькой, она с семьей переехала в Сорию, где она в возрасте всего семи лет начала учебу в консерватории. После десяти лет обучения она получила доступ к высшему образованию по классу скрипки в Саламанке. «Для того, чтобы получить высшее образование, вы должны пройти очень сложные тесты, потому что там большой конкурс», - вспоминает Ирене. Поэтому для нее возможность стать одной из скрипок Рафаэля была наградой: «я рассматриваю это как большой опыт, это очень полезно». Она уже играла в Riofaforum и на Bilbao Arena, и ее еще ждут два концерта в Сан-Себастьяне, в аудиториуме Kursaal.

Эта молодая скрипачка входит в состав Симфонического оркестра Ла-Риохи. «Там появился этот проект, и учитель решил взять меня», - объясняет Ирен Ибаньес, которая очень довольна работой в оркестре: «они очень хорошие профессионалы, и там очень приятная атмосфера».

«Меня удивила самоотдача Рафаэля, - рассказывает музыкантша. - Это два с половиной часа увлекательного шоу, идущего без антракта. Останавливаться не хочет сам Рафаэль, он, предпочитает делать все динамично, чтобы его аудитория не тормозилась; это потрясающе», - с энтузиазмом вспоминает она.

Ирене Ибаньес особо отметила отдачу артиста своей аудитории: несмотря на его семьдесят шесть лет, «у него много энергии». В чем секрет? Ирене Ибаньес рассказывает нам, что артист признался: «когда ему был пересажена печень, по его словам, ему дали печень молодого альпиниста». Ирен Ибаньес очень наслаждается этим опытом, и Рафаэль тоже: «его производственная команда отправила нам сообщение, благодаря нас за труд, они сказали нам, что Рафаэлю очень понравилось работать с нами".

07.10.2019
www.rioja2.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.10.2019



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.