Рафаэль в программе "Informativos Telecinco" с Роберто Фернандесом. 2020

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "INFORMATIVOS TELECINCO " CON ROBERTO FERNÁNDEZ. 2020

17 декабря 2020 года

Роберто Фернандес: Мальчик из Линареса, бросая взгляд назад, может гордиться шестьюдесятью годами творчества и успеха. За шестьдесят лет Рафаэль добился того, что дедушки с бабушками и внуки знают его песни. Своим изумительным голосом и уникальной индивидуальностью он покоряет одно поколение за другим. В Рождество он всегда дает концерт в Мадриде, а в этом году у него еще больше причин для этого, потому что он представляет свой новый диск «Raphael 6.0». Рафаэль, добрый вечер! Спасибо за то, что пришел к нам.

рафаэль певец испания

Рафаэль: Добрый вечер, Роберто!

Роберто Фернандес: В эту субботу ты празднуешь шесть десятилетий, посвященных музыке, и делаешь это на широкую ногу – спектаклем, который, при соблюдении всех санитарных мер, будет очень волнующим для всех нас, кто увидит его, правда?

Рафаэль: Да, я сам волнуюсь, думая о послезавтрашнем дне, который откроет это новое начинание. Чудесное начинание, потому что моя профессия – самая чудесная в мире (понятное дело для меня). И мы начинаем целый год празднования первых шестидесяти лет на сцене. Это только сказать легко.

Роберто Фернандес: Ты не выступал с марта, с момента вспышки пандемии. Ты так долго не пел.

Рафаэль: Конечно. Она застала меня в Америке, и я должен был вернуться, скажем точнее – улететь, и с одиннадцатого марта я находился взаперти дома.

Роберто Фернандес: Это будет спектакль, на котором можно услышать не только великолепные драгоценности твоего репертуара, но также и песни с твоего нового диска. В «Raphael 6.0» есть версии песен Хулио Иглесиаса и Камило Сесто, и к тому же ты записал их вместе хорошими друзьями и звездами эстрады. Это песни, которые ты всегда хотел спеть, правда?

рафаэль певец испания

Рафаэль: Да. Дело в том, что эти песни были написаны не для меня, и я ждал случая, когда я смогу исполнить песни других артистов. Я всегда держал в уме мысль сделать это, потому что в этом плане у меня нет никаких комплексов. И вот мы выбрали тринадцать песен, которые мне очень нравятся. Они попали на диск, исполненные дуэтом ни больше ни меньше чем с Мануэлем Карраско, Пабло Лопесом, Пабло Альбораном, с... их бесконечно множество, я и не упомню.

Роберто Фернандес: Кроме того, среди этих версий есть абсолютно новые песни, так?

Рафаэль: Да, конечно. Это моя обязанность - всегда устраивать премьеры.

Роберто Фернандес: Я думаю, в эти моменты все спрашивают себя: откуда у тебя столько энергии?

Рафаэль: Ну, я парень, наделенный энергией, и она у меня закончится не скоро. Мне еще много предстоит сделать.

Роберто Фернандес: Я уверен в этом. Ты покорил самую требовательную публику в мире, и в эти выходные ты, конечно, сделаешь это в Мадриде. Хоть бы твое выступление стало импульсом, в котором нуждается индустрия, переживающая из-за пандемии настоящий кошмар.

Рафаэль: Я делаю это также и с этим намерением. Чтобы все остальные снова пустились в путь, как мы говорим, вернулись в спектакли и кино, потому что, насколько я знаю, ни в одном театре, кинотеатре или дворце спорта никто не заразился. Это хорошо. Мы снова все начнем с начала – каждый начнет свое турне, свой спектакль, свои дела. Но эту ситуацию надо разрешить. И я намерен вложить в это всю душу, все силы, какие смогу. Мы начинаем послезавтра, в мадридском WiZink Center. Вы увидите меня там и еще во многих местах.

рафаэль певец испания

Роберто Фернандес: Где будет следующая остановка после Мадрида?

Рафаэль: Надо подождать, посмотреть, как пойдут дела. Потому мы все мечтаем об этом чудесном слове – вакцина. Так что надо сделать прививки и снова начинать все с нуля.

Роберто Фернандес: Очень хорошо. Рафаэль, пусть твоя публика получит огромное удовольствие в эти выходные на сцене. Большое спасибо за то, что уделил нам внимание. Доброй ночи.

Рафаэль: Спасибо тебе, Роберто. Обнимаю всех телезрителей. Доброй ночи!

Роберто Фернандес: Тебе тоже.

Telecinco
17.12.2020
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 19.12.2020



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.