Рафаэль в программе "Спрашивает Ямид" с Ямидом Абадом (Колумбия). 2021

рафаэль певец испания

RAPHAEL EN "PREGUNTA YAMID" CON YAMID AMAD (COLOMBIA). 2021

7 октября 2021 года

Ямид Амат: Добрый вечер! Сегодня у нас в гостях Мигель Рафаэль Мартос Санчес. Вы можете спросить: кто он такой? Это Рафаэль. Рафаэль из Испании. Он находится в Мадриде. Вы помните, что два года назад Рафаэль приехал с гастролями в Колумбию, когда началась пандемия, и ему пришлось отложить свои выступления в городах Колумбии и срочно улететь в Мадрид, чтобы быть со своими близкими и беречь себя. Рафаэль объявил, что он возобновит свое турне по Колумбии, и мы установили контакт с ним. Привет, Рафаэль! Доброй ночи! Как дела?

Raphael Espana

Рафаэль: Привет! Очень хорошо. Шлю крепкое объятие всей Колумбии.

Ямид Амат: Как приятно! На какое время ты запланировал свой приезд?

Рафаэль: Я думаю, что десятого марта я буду петь в Movistar Arena в Боготе в Колумбии, с «ресимфоническим» оркестром.

Ямид Амат: Как хорошо! А какие города ты посетишь, и когда?

Рафаэль: Пятого мая я буду Медельине, в седьмого мая – в Кали. Это то, что известно сейчас.

Ямид Амат: Концерт, который ты намерен дать в Колумбии - это турне по Америке?

Рафаэль: Я навещу всех – почти всех: Мексику, Коста-Рику, Эквадор, Аргентину, Чили, Колумбию. И закончу в США.

Ямид Амат: А как выглядит Мадрид – в плане пандемии? Как на это смотришь ты и твои близкие?

Рафаэль: Моя семьи и я чувствуем себя потрясающе хорошо. Я работаю, даю концерты – по крайне мере два или три в неделю. Я в отличной форме, вчера я вернулся из Севильи, где дал два концерта подряд. Я побывал в Линаресе (ты знаешь, что это мой родной город), где в ходе великолепной церемонии поставили мое чудесное изваяние. Послезавтра я снова еду на мою родину, в Линарес, а потом в Мурсию, Барселону, Сарагосу... предстоит еще целое турне до конца года, которое я закрою здесь, в Мадриде. А потом уеду в Америку.

рафаэль певец испания

Ямид Амат: Но до начала турне по Америке ты проведешь турне по Испании?

Рафаэль: Уже провожу.Я им и занимаюсь. Мне предстоят Барселона, Малага, в Севилье я был вчера и позавчера, осталась Сарагоса, Памплона, два концерта в Мадриде. Я закачиваю год в Испании, а в конце февраля начинаю турне по Америке.

Ямид Амат: Когда начнутся твои гастроли в Америке и сколько они продляться?

Рафаэль: Гастроли в Америке начнутся в январе, двадцатого числа, и продолжатся до июня. А потом будут гастроли в Испании.

Ямид Амат: Какой ужас! Шесть месяцев в Америке! С почти ежедневными концертами.

Рафаэль: С почти ежедневными, как в старые времена.

Ямид Амат: Какая же у тебя потрясающая жизненная сила! И после шестидесяти лет творческой активности. Как ты сумел сохранить той голос, твой радостный настрой, твое присутствие в творческом мире, и кроме того – твою востребованность?

Рафаэль: Я очень люблю мою профессию, она мне очень нравится. Я обожаю петь, я обожаю публику, которая меня слушает. Я нахожусь в обстановке, которая мне нравится. Я ем нормальную здоровую еду, не пью, не курю... нельзя больше заботиться о себе.

Ямид Амат: Давай немного поговорим о твоей текущей жизни. Рафаэль, ты уже дедушка?

Рафаэль: Восемь раз. У моего сына Мануэля четверо детей – все мальчики. У Хакобо сын и дочь, у Алехандры - дочь и сын.

Ямид Амат: Никому из твоих детей не удалось унаследовать твой голос?

Рафаэль: Голос – нет. Но Мануэль все же работает в сфере дискографии. И он отвечает за все мои записи, так что я выпускаю их с моим сыном.

Ямид Амат: У тебя продано около восьмидесяти миллионов дисков со всеми твоими песнями. Ты - испанский певец с наибольшими цифрами продаж. Какая песня стала самой знаковой в твоей жизни?

Рафаэль: Я думаю, что их несколько. Одна из них, конечно, Yo soy aquel, а также Cuando tú no estás, Estuve enamorado, Mi gran noche, Digan lo que digan, Amor mío, Escándalo, Qué sabe nadie, En carne viva и так далее, и так далее.

Ямид Амат: (поетQué tal te va sin mí

Рафаэль: И Qué tal te va sin mí тоже.

рафаэль певец испания

Ямид Амат: По большей части они принадлежат Мануэлю Алехандро?

Рафаэль: Да. По крайней мере пятьдесят процентов – песни Мануэля Алехандро. Потом появилось много авторов, которые писали для меня – например, мой большой друг Хосе Луис Пералес с песнями Yosigosiendoaquel, ÁmameFrentealespejo.

Ямид Амат: До какого времени ты думаешь продолжать петь к радости публики, которая тебя любит, восхищается тобой и обожествляет тебя?

Рафаэль: Я об этом и не думал. Но я понимаю, что однажды мне придется уйти. Но я обещаю всей моей публике, что я никогда не буду прощаться. Я исчезну – и все тут. Потому что я не смог бы вынести этого - прощаться с моей публикой в турне, потому что я бы плакал целыми днями. Так что – нет.

Ямид Амат: Ты думаешь, что никогда не бросишь петь, и, Бог даст, пройдет еще много времени до того, как ты прекратишь петь.

Рафаэль: Ну конечно. Я никогда не перестану петь. Это такая радость.

Ямид Амат: Публика, которая нас смотрит, ждет твоего приветствия. Твое послание нашей аудитории. Вперед!

Рафаэль: Всем, кто меня слушает, и всей Колумбии, которую я очень, по-настоящему, люблю - крепкое объятие. Я буду у вас с десятого марта будущего года, и привезу все самое лучшее, чтобы это был огромный успех. Еще раз ваш Рафаэль будет с вами. Я очень люблю вас.

Ямид Амат: И мы тебя. Большое спасибо. Мы будем ждать тебя здесь.

Рафаэль: Большое спасибо.

Ямид Амат: Песней Qué taltevasinmí, который ты сейчас исполнишь для нас, мы прощаемся с тобой, благодаря за то, что ты принял наше приглашение. И мы надеемся увидеть тебя в марте здесь, в Колумбии. Большое спасибо, Рафаэль.

Рафаэль: Я буду у вас. Пока!

(Рафаэль поет Qué tal te va sin mí)

Red (Колумбия)
07.10.2021
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 11.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.