Титан Рафаэль снова встречается с Паленсией. 2022

EL TITÁNICO RAPHAEL SE REENCUENTRA CON PALENCIA. 2022

Знаменитый артист был очень близок к аншлагу: на его концерт в Паленсии в рамках одного из его самых особенных турне, посвященного шестидесятому юбилею, было продано 2600 билетов

рафаэль певец испания

Рафаэль на концерте в этот понедельник в Паленсии

Неистощимый Рафаэль гастролирует по Испании со своим программой «6.0», отмечая целую жизнь, проведенную на сцене, и вечером в этот праздничный понедельник он порадовал своих преданных поклонников, которые заполнили арену Campos Góticos в столице Паленсии на концерте в рамках праздников Сан-Антолин.

В окрестностях арены для боя быков перед концертом царила великолепная атмосфера: там выстроились длинные очереди, сформированные легионом его поклонников - более 2600 человек, среди которых были многочисленные компании друзей, супруги, семьи и люди, которые пришли в одиночку, потому что не захотели пропустить концерт легендарного артиста.

Это случай группы из пяти подруг, из Venta de Baños, которых вдохновила одна из них, Изабель Монье, побудившая группу приобрести билеты, как только они поступили в продажу. Все они были на последнем выступлении артиста в столице и желали повторения.

Магдалена Уэрта, с восьми лет следующая за ним по всей стране, призналась, что его фотография стоит у нее в профиле в WhatsApp и его музыка используется в качестве рингтона на ее телефоне, и она передает свою преданность Рафаэлю своим детям и внукам. Пилар Гарсия и София Карденьосо - еще две подруги, которые пришли посмотреть певца и вспомнили, как будто это было вчера, его дебют на телевидении, где он оживил Рождество своим хитом "El tamborilero".  

Консепсьон Мельгоса и Антонио Дельгадо - супруги, которые также решили не пропустить это шоу, поскольку они являются верными последователями артиста, и в их доме всегда звучала его музыка. «Он никогда не разочаровывает», - заявил Антонио. В первых рядах на основе общего восхищения Рафаэлем также возникла дружба между Сильвией Перес и Мари Крус Эрвас. Там также особо отметили присутствие Нурии Гонсалес и ее матери, Селинды Санчес, бывшего депутата из Паленсии от Народной Партии.

Рафаэль снова вышел на сцену Паленсии, чтобы петь вживую и сделать все возможное, чтобы доставить горожанам удовольствие, хотя ощущалось, что наслаждение переживают и на сцене. Встреча артиста с его приверженцами была назначена в 21-30, и пионер романтической баллады во всей испаноговорящем ареале появился точно в запланированное время. Аплодисменты сопровождали выход Рафаэля на сцену после инструментального вступления и его первой песни - "Ave Fénix". 

Линаресец мыслит масштабно и вчера устроил грандиозный спектакль, но он был не один. Его сопровождала внушительная труппа, включающая десяток музыкантов и трех хористов, а также созданная на основе впечатляющего монтажа суперкомпозиция из прожекторов и изображений, демонстрируемых в течение концерта, продолжавшегося более двух с половиной часов.

рафаэль певец испания

Рафаэль, у которого за спиной более пятидесяти записанных пластинок и пять Урановых дисков, уверенно идет вперед. Андалузец по-прежнему активен и находится в отличной форме, он все такой же динамичный и эмоциональный, что он смог продемонстрировать за почти два с половиной часа выступления.

Тот же Рафаэль, что и всегда, заряженный энергией и жизненной силой, вышел на сцену как победитель, одетый, как обычно, строго в черное, хотя и освещенный своей несравненной улыбкой. Прожектора зажглись вместе с ним. Демонстрируя свои таланты, он ступил на подмостки с присущей ему твердостью и заставил всю арену подняться со своих мест. Первые ряды неудержимо осыпали его аплодисментами и комплиментами.

В шоу не было недостатка ни в чем. В великолепном сочетании видеоряда на экранах и шоу, разворачивающегося на сцене, сегодняшний Рафаэль, которому семьдесят девять лет, исполнил вместе с молодым Рафаэлем самую эмоциональную и ностальгическую версию песни "Digan lo que digan". Так что зрители продолжали выступать в качестве спонтанно образовавшегося хора певца. Это была его пылкая публика, всегда с мобильным телефоном в руках, чтобы запечатлеть лучшие моменты концерта, его мощный голос и весь автобиографический репертуар.

рафаэль певец испания

Один из кульминационных моментов вечера наступил, когда он элегантно снял свой пиджак и повесил его на подставку микрофона, заставив всех встать с мест. В этот момент многие из его поклонников посылали ему поцелуи, и на протяжении всего шоу присутствовало уважение к артисту - как и блеск его черных глаз. Его версия песни Камило Сесто "Vivir así es morir de amor'" потрясла преданную публику.

Он продолжал дарить свой обширный репертуар с идеальной световой партитурой и новым электронным ритмом, который украшает его самые классические песни. С каждым переходом от песни к песне чувства менялись. Звучали песни, полные любви, боли, ностальгии, порывов, безумства… Но всегда с этим умением подать себя на сцене. Идеально использованные паузы также очаровали нескольких зрителей, которые хотели узнать, какой будет следующая песня.

рафаэль певец испания

Экран и аккорды предвещали появление знаменитой песни "Mi gran noche", супер-известной песни, которая до сих пор звучит на дискотеках в современной электронной версии. Ведь его песни не признают ни времени, ни моды. Легкими движениями бедер и его характерными жестами он продолжал привносить больше ритма в свои лучшие хиты и в эпические композиции.

Он также спел во всю силу легких такие легендарные песни, которые сопровождали его на протяжении всей его карьеры и с которыми он побил рекорды, как "Volveré nacer', 'Gracias la vida', 'Adoro', 'Resistiré', 'Yo soy aquel' и 'Como yo te amo'.

Энар Мачо
30.08.2022
www.elnortedecastilla.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 30.06.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.