Рафаэль побеждает в битве с дождем и дарит незабываемую ночь в Castrelos. 2022

RAPHAEL VENCE SU BATALLA CON LA LLUVIA
Y REGALA UNA NOCHE INOLVIDABLE EN CASTRELOS. 2022

Концерт Рафаэля в Виго имел некоторую особенность по сравнению с другими концертами, запланированными в Castrelos.

рафаэль певец испания

Дождь, по которому так тосковали в городе оливы и в остальной части Галисии, представлял непосредственную угрозу выступлению культового хаенского артиста.  Вилальба, расположенный всего в нескольких километрах от Виго, остался без Берета, который завтра выступит в А Гуарда. Муниципальные источники сообщили нашему изданию, что концерт линаресца состоится. Прогнозы были благоприятными, хотя за несколько минут до 22:00 огромная черная туча нависала над сценой зрительного зала, находящегося под открытым небом. Небеса угрожали концерту, на котором оставались пустые места в партере и в коридоре на трибунах, расположенном как раз за звуковой колонкой. 

Сообщение встревожило тысячи людей, решивших бросить вызов угрозе ливней, чтобы отпраздновать вместе с Рафаэлем его 60-летний музыкальный юбилей. «Организаторы сообщают, что ради пользы всех зрителей и зрительниц, чтобы все могли насладиться шоу, абсолютно запрещено открывать зонтики во время выступления артиста». Короче говоря, «если идет дождь, то пусть идет» (пер. с галисийского). Открытие зонта стало бы поводом для удаления из зала. После традиционного выступления на разогреве Абеля Кабальеро и показа рекламных роликов Виго с ярмарки FITUR, Рафаэль вышел на сцену с почти британской пунктуальностью. 

рафаэль певец испания

Вступительная “Yo soy aquel” стала приветствием неутомимого артиста из Линареса, готовившегося исполнить классическую “Ave Fénix”, которой он открывает концерты этого особенного турне 6.0. Голос Рафаэля остановил бурю. Черная туча стала просто зрителем на концерте, куда пессимисты появились в 22.00, чтобы занять стулья в партере и заполнить пустующие места на трибуне амфитеатра в аудиториуме Castrelos

А тем временем Рафаэль начинал своё неизвестно которое по счету завоевание храма живой музыки в Галисии. Его голос окутывал все пространство; его жесты сливались с музыкой его группы и покоряли армию его поклонников в Галисии. “Renacere”, - пел линаресец, при этом изображая полет птицы феникс. Это была настоящая декларация о намерениях. 

рафаэль певец испания

Одна из великих песен вечера прозвучала очень скоро. “Vivir así es de morir de amor” - вещь Камило Сесто, которую спел по-своему Рафаэль и которая уже является частью его великих концертов. Среди сидящих в партере зрителей нашлись такие, кто не устоял перед ритмом этого великого «хита» и поднялся, чтобы танцевать рядом со своими спутниками, в то время как другие, пока еще более холодные, предпочли увековечить этот момент своими мобильными телефонами.

Великие песни следовали одна за другой весь вечер. “Digan lo que digan” и “Mi gran noche”  в итоге разогрели публику, которая смогла удостовериться воочию, что Рафаэль и его музыка все еще в отличной форме. "6.0" символизирует новую версию, неизвестно какое по счету преображение артиста, который гастролирует по всем уголкам Испании, чтобы отметить шестьдесят лет своих успехов на сцене. Программа концерта, включающая почти тридцать песен, вновь продемонстрировала неубывающую силу его музыки. 

Да, если Hombres G несколько дней назад продемонстрировали актуальность своих песен, то Рафаэль показал, что у него есть алхимический рецепт, столь желанный в другую эпоху, который гарантирует бессмертие

Прошло четыре года с момента его последнего визита в Виго, и гораздо больше с тех пор, как он покорил Auditorio Mar de Vigo или даже зал Nova Olimpia. Рафаэль продолжает оставлять свой след: верная публика по-прежнему предана его великим хитам и таким песням, ставшим историей Испании, как “Como yo te amo” и “Vivir así es morir de amor”. Это путешествие, наполненное ностальгией по одному из великолепных голосов отечественной музыки,  показало, что Рафаэль больше чем просто голос. Его жесты создают уникальное и отличающеся от других шоу, зрелище, которое сегодня вечером вновь оставило след в храме живой музыки Castrelos.

Карлос И. Кастрильон
16.08.2022
metropolitano.gal
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 17.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.