Рафаэль был очарователен! 2022

LUCE RAPHAEL ¡ENCANTADOR! 2022

С Рафаэлем, повелителем времени и сцены, всегда можно насладиться великолепным вечером.

рафаэль певец испания 

В свете прожекторов, выхватывающих из темноты его и его семерых музыкантов, "Диво из Линареса" остается тем, кто очаровывает и обольщает.

Испанский певец, поправившись после перенесенного им заболевания дыхательных путей, которое во вторник заставило его отменить его концерт в Мериде, прошлой ночью провел шоу для публики Монтеррея, на которую излил своей любовь со сцены Auditorium Citibanamex.

С исключительной отвагой, решительностью и артистической горделивостью 79-летний испанский артист представил свою программу Raphael 6.0 Tour, посвященную шестидесятилетию его музыкального пути.

Поскольку многие зрители ожидали, пока их переведут в Платиновую зону, потому что так распорядились организаторы, концерт начался только в 20-13.

Артист, одетый по своей привычке в черное, блеснул своим вокальным и сценическим мастерством, которое заворожило 3.500 зрителей (это официальная цифра).

рафаэль певец испания

Мощным голосом он спел свои классические вещи "Ave Fénix", "Vivir así es morir de amor", "Digan lo que digan", "Mi gran noche", "Qué tal te va sin mí" и "Volveré a nacer".

Как он обычно делает на своих выступлениях, время от времени он уходил со сцены с высокомерным видом, что нравилось зрителям, которые аплодировали, потому что таков уж Рафаэль.

Он не разговаривал, предпочитая петь.

Когда он пел "Yo sigo siendo aquel, было много вздохов, несколько эмоциональных выкриков и много аплодисментов, потому что он добавил к словам песни: "Я все еще тот, тот же Рафаэль, что и всегда. Я все еще тот самый".

Прошлой ночью Рафаэль исполнил песню, в которой говорится "Snos rompió el amor... de tanto usarlo (Наша любовь разрушилась, так как мы очень долго ее использовали)», вышедшую из рук композитора Мануэля Алехандро, которую публика также слышала в исполнении Росио Хурадо.

В сопровождении трех гитаристов он спел "Llorona", а затем проявил свою отвагу, которая вырвала у публики несколько "аааахахах", когда он извлек из своей хриплой груди "Fallaste Corazón".

Публика с энтузиазмом хором подпевала Рафаэлю в классической «Estar enamorado», а в конце некоторые зрители аплодировали стоя.

И как же не делать это, если сам настрой концерта разбередил душу этими словами, исполненными любви, чувства и жестокой нелюбви (как было, когда он пел «En carne viva»).

Как хорошо было сказано: «аплодисменты – пища артиста», и испанец срывал овации каждый раз, когда возвращался на сцену. И это стало еще нагляднее, когда он представил свой хит «Que sabe nadie».

В число этих двух дюжин мелодий, которые вошли в Raphael 6.0 Tour, естественно, были включены «Yo soy aquel» и «Escandalo».

«Это огромная радость – еще раз побывать в Монтеррее. Я так много, много раз приезжал в Монтеррей». Это были единственные слова, которые произнес артист.

И в эту великую ночь оставалось спеть только «Como yo te amo», с которой он в финале покинул сцену в 22-10.

Паула Руис
14.10.2022
www.elnorte.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 15.10.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.