Рафаэль зажигает свою звезду на небосводе Медельина. 2022

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

RAPHAEL ENCIENDE SU ESTRELLA EN EL FIRMAMENTO DE MEDELLÍN. 2022

Хаенский певец, отмечающий шестидесятилетие музыкальной карьеры, впервые выступил в римском театре в городе, который продолжает покорять великих артистов

рафаэль певец испания

Момент концерта Рафаэля в римском театре в Медельине.

Несмотря на более чем шестидесятилетнюю безупречную музыкальную карьеру, Рафаэлю все еще предстоит открыть для себя некоторые сцены, которых ему сдадутся. Римский театр Медельина может очеловечить любой миф, который ступает на его сцену, и певец из Хаена также не смог устоять в эту субботу перед очарованием этого насчитывающего тысячи лет сооружения, которое каждое лето продолжает становиться небосводом для музыкальных звезд.

Пожалуй, после субботнего вечера самой яркой из них является звезда Рафаэля, который больше двух часов ослеплял переполненный театр на третьем концерте фестиваля Metellinum Festival. Для его самых преданных последователей, прибывших из таких мест, как Валенсия или даже Мексика, это было все равно что снова увидеть метеор; но для тех, кто наслаждался этим впервые и для кого это почти уникальный случай, это было примерно как увидеть прохождение кометы Галлея.

рафаэль певец испания

Эти метеоры, в любом случае ждали, пока погаснут последние лучи солнца, чтобы появиться. Рафаэль не хотел заставлять, чтобы его просили, но ему из вежливости пришлось задержаться на десять минут сверх назначенного времени, чтобы в римском театре, который был переполнен, все расселись по местам. И когда на часах было 22.10, прозвучала Ave Fénix - настоящее заявление артиста о намерениях, чтобы вызвать первые аплодисменты воодушевленной публики.

Ему не потребовалось много времени, чтобы поднять всех с мест исполнением Vivir así es morir de amor Камило Сесто или его легендарной Digan lo que digan - в обновленной версии, но все еще сохраняющей сущность артиста, который общался с участниками только при помощи своих песен, без диалогов между ними. Паузы возникали только во время взаимных аплодисментов между сценой и амфитеатром.

И был реверанс в сторону Медельина при исполнении песни Qué tal te va sin mí?, когда Рафаэль изменил текст в первой строфе, чтобы сказать «Я не ожидал тебя здесь, в Медельине, так внезапно».

рафаэль певец испания

В его семьдесят девять лет энергичному Рафаэлю удалось, как и в последние шесть десятилетий, удерживать внимание увлеченной публике в течение двух часов выступления.

Со своими обычными жестами и улыбкой, которую ни с чем не спутаешь, артист из Линареса спел такие песни, как Estuve enamorado de ti и Cierro mis ojos, а затем сделал небольшую паузу, чтобы набрать воздуха перед прославленной мелодией Росио Хурадо Se nos rompió el amor.

Рафаэль оставался в строго черном одеянии, без каких-либо ухищрений и переодеваний, хотя в начале он надел пиджак, который в эту жаркую ночь едва продержался на нем две песни. И следует отметить великолепное хоровое и инструментальное сопровождение артиста, благодаря которому блеснули также другие вещи – такие, как Estar enamorado es, Cuando tú no estás или Yo soy aquel, которые он спел в унисон с публикой.

рафаэль певец испания

Эти песни приближали к концу концерт, ставший еще одной великой ночью для Рафаэля, который приберег для финала свою версию Resistiré, а затем перешел к Yo soy aquel и Escándalo, чтобы опустить символический занавес, переполнившись эмоциями в Como yo te amo.

Он завершил концерт под пение публики, которая осталась при своем желании большего, как и сам Рафаэль, признавший, что это первое выступление в римском театре было особенным, и он обещал вернуться туда, прежде чем несколько раз попрощаться, чтобы в конце неожиданно произнести «Я вас очень люблю», после чего софиты на сцене уже действительно погасли.

Эстрелья Домеке
07.08.2022
www.hoy.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.