Рафаэль как сенсация в Castrelos. 2022

RAPHAEL, "DE ESCÁNDALO" EN CASTRELOS. 2022

Непогода не омрачила великую ночь мальчика из Линареса, который ослепил тысячи жителей Виго, пришедших на его шоу. Зонтики открывать не разрешалось.

рафаэль певец испания

Несмотря на ужасные прогнозы погоды, воду и заметную влажность в Виго, они не смогли омрачить великую ночь Рафаэля. Возраст также обходит стороной легендарного андалузского певца, который эффектно и энергично предстал в сенсационном выступлении в зрительном зале под открытым небом в Castrelos. Поддержанный десятками тысяч зрителей, пришедших к нему в качестве настоящих единомышленников, хаенская легенда воплотил в жизнь самую испанскую поговорку  «делать хорошее лицо при плохой игре», свидетельствующую о том, что в свои 79 лет он продолжает оставаться тем самым юным мальчиком из Линареса.

Yo soy aquel, Enamorado de la vida и Escándalo были некоторыми из вещей, которые звучали с 22.00: все они абсолютные вневременные гимны, которыми отмечена эпоха, и которые оставили след во многих поколениях, позиционировав нашу страну в качестве международного музыкального эталона. Под тучами, при погоде, которая была ближе к осени, чем к лету, зрители могли скандировать их, танцевать под них и чувствовать их с огромной силой. Как и то, как трепетал голос дива.

рафаэль певец испания

На концерте, устроенном в рамках нашумевшего тура "Raphael 6.0", посвященного шести десятилетиям звезды и его последней (одноименной) пластинки, где он исполняет "песни, которые всегда хотел спеть... но не записывал до сих пор", он, что было вполне предсказуемо, представил также Se nos rompió el amor, Gracias a la vida и другие синглы, прозвучавшие в просторном комплексе, который  мунициалитет Абеля Кабальеро использует для его программы Vigo en Festas. В общей сложности там было 27 песен, и он не увеличил их число, несмотря на желание полностью покоренной публки услышать больше.

рафаэль певец испания

Хотя казалось, что облачность, которая в этот вторник закрыла небо в Виго, может залить водой спектакль, один из самых долгожданных и желанных для значительной части горожан, погода не смогла помешать желанию тысяч людей, пришедших послушать соловья, некоторые из них были одеты в более плотную, чем обычно, одежду и даже с зонтиком на случай ненастья, хотя внутри пользоваться им не разрешалось .

рафаэль певец испания

Рафаэль поблагодарил всех зрителей за решительное присутствие, подарив им репертуар, достойный нью-йоркского Madison Square Garden или лондонского Royal Albert Hall. Чередуя романтические и латиноамериканские эстрадные баллады, андалузский певец, обладатель более 350 золотых и 50 платиновых пластинок по всей планете, завершил продолжавшееся почти два часа представление (как и следовало ожидать) песней Como yo te amo.

рафаэль певец испания

Остался только Дани Мартин

После потрясающего выступления дива, который вчера оставил свой особый след в открытом зрительном зале Castrelos (это был предпоследний муниципальный концерт лета), в эту среду поет испанец Дани Мартин, который закроет великолепный музыкальный сезон, начавшийся 10 июля со знаменитого Жоана Мануэля Серрата.

Хорхе Гарнело
16.08.2022
www.farodevigo.es
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 17.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.