Рафаэль два часа развлекал публику на арене для боя быков. 2022

Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль Рафаэль

RAPHAEL DELEITA DURANTE DOS HORAS CON LA VOZ DE SIEMPRE AL PÚBLICO EN LA PLAZA DE TOROS. 2022

Вчера вечером Рафаэль ясно дать понять, кто командует на сцене. Его поклонники были очарованы энергией певца и репертуаром, который он предложил им на арене для боя быков в Альмерии. Артист, родившийся в Линаресе, празднует шестидесятилетие его жизни на сцене, и в своей программе «Raphael 6.0» он продемонстрировал, что он находится в великолепной творческой форме - в вокальном и физическом плане. А также, что у него легион верных поклонников, который пополнялся на протяжении этих десятилетий.

рафаэль певец испания

Так что он начал шоу композицией «Ave nix» и продолжил его, больше двух часов перебирая песни, в полном единении с публикой. На этом концерте блистал голос маэстро испанской эстрады, который в этой программе поет под аккомпанемент электронной музыки, где ведущую партию исполняют гитары и перкуссия, но не забыт и рояль, его хороший друг на протяжении многих лет. И с присущей ему мощью Рафаэль выдавал знакомые всем гимны – такие, как «Enamorado de la vida», «Digan lo que digan», «Mi gran noche» и «Provocación», которые он исполнил с характерной для него артистичностью и привычным великолепием голоса.

Арена для боя быков, которую отдел культуры мэрии Альмерии, как обычно, использует в качестве летней сцены, содрогалась на концерте Рафаэля, дарившего зрителям такие классические вещи из его песенного репертуара, как «En carne viva», «Estar enamorado», «Maravilloso corazón», «Qué sabe nadie», «Yo soy aquel», прелестное болеро «Que tal te va sin » и традиционный мексиканский сон «La llorona»; и он даже отважился на госпел «Aleluya del silencio», аранжировки в стиле поп в «Mi gran noche» и рэп в «Escándalo».

На сцене находилась группа из десяти очень талантливых музыкантов (рояль, перкуссия, секция духовых и гитар), а также хор из трех великолепных певцов. Черное на красном для мэтра испанской песни. И вдобавок огромный экран, висевший вместо занавеса на заднем плане, позволял наслаждаться жестами, которые всегда сопровождают его песни, и в которых он выплескивает свою страсть к театральности.

Рафаэль каждый год осовременивает свои драгоценности короны, не утрачивая ни своей сути, ни магнетизма. Именно такой является его уже ставшая знаменитой программа «Raphael 6.0», которой он отмечает шестьдесят лет в статусе одного из главных испаноговорящих артистов; и её подзаголовок «Pa’lante» (вперед) однозначно говорит о его желании работать, устремленности и энергии, которые всегда были присущи ему на протяжении его долгой и успешной деятельности. Альмерия стала постоянной площадкой для его концертов в рамках программы отдела культуры, и на это раз – в сотрудничестве с «Mundo».

Можно продолжать писать доводы и похвалы в адрес Рафаэля. Все они будут заслуженными, потому что это бессмертный артист. В общем, Рафаэль снова подарил жителям Альмерии великолепный вечер.

26.06.2022
 www.diariodealmeria.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 27.06.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.