Mi gran noche' Рафаэля стала "скандалом" в Чиклане. 2022

'MI GRAN NOCHE' DE RAPHAEL FUE UN 'ESCÁNDALO' EN CHICLANA. 2022

Хаенский артист отпраздновал свое шестидесятилетие на сцене на фестивале концертной музыки

 

Рафаэль в пятый раз возвращался на сцену Concert Music Festival, и, так, словно это был его первый концерт в шестидесятые годы, хаенец устроил настоящее шоу в Чиклана-де-ла-Фронтера на спектакле в рамках своего знаменитого турне "Raphael 6.0",  которым андалузец празднует шестьдесят лет, посвященных его великой страсти - музыке.

В зале царила сенсационная атмосфера, за два часа до того в Санкти-Петри были открыты двери, и верные последователи певца входили со своими билетами внутрь, и люди продолжали заходить даже после 22-30. Рядом устраивались импровизированные ужины, и основным блюдом была закуска из тортильи. Те, кто не смог купить билет на шоу, следили за ним, находясь за пределами концертной площадки.

Если есть что-то, что характеризует Рафаэля, так это то, что он существует вне времени, он привлекает самых старых, но также и самых молодых зрителей некоторыми своими гимнами -  такими, как Mi gran noche или Yo soy aquel, хотя первой из двадцати пяти песен (да, вы правильно прочитали, двадцать пять песен, одна за другой, без перерыва), для начала была выбрана Ave Fénix. «Не притворяйся, если твое самолюбие изменяет тебе, и прислушайся к своей птице Феникс, сгори, а затем встань на ноги».

рафаэль певец испания

Зрители требовали все больше и больше... «Я уже больше не могу! Я больше не могу», потому что «всегда повторяется одна и та же история». Это была Vivir así es morir de amor.

Рафаэль живет Enamorado de la vida (влюбленным в жизнь), и что бы там ни говорили, ночь Чиклана-де-ла-Фронтера была его Mi gran noche.

«Hoy, para mí, es un día especial, hoy saldré por la noche, podré vivir lo que el mundo nos da, cuando el Sol ya se esconde. Podré cantar una dulce canción, a la luz de la Luna, y acariciar y besar a mi amor, como no lo hice nunca. ¿Qué pasará? ¿Qué misterio habrá?, puede ser mi gran noche, y al despertar, ya mi vida sabrá algo que no conoce».  «Сегодня у меня особенный день, сегодня я выйду на улицу ночью, я смогу пережить тоем, что дает нам мир, когда Солнце уже садится. Я смогу петь сладкую песню при лунном свете, ласкать и целовать свою любимую так, как я никогда не делал. Что будет дальше? Какая тайна откроется? Это ночь может стать моей великой ночью, и когда я я проснусь, моя жизнь уже будет знать то, чего она не знает».

рафаэль певец испания

Te estoy queriendo tanto (я  так сильно тебя люблю), как могла подумать собравшаяся там публика, потому что то, устраивает хаенец - настоящая Provocación (провокация), которую спровоцировала в публике Ave María. И это был не Le llaman Jesús (его имя - Иисус),  его имя - Рафаэль. Он продолжил концерт песней Qué tal te va sin mi?, потому что  No puedo arrancarte de mí (я не могу вырвать тебя из моего сердца), и, что самое главное в этой жизни - Yo sigo siendo aquel. «Я все еще тот же, несмотря на тишину, аплодисменты и поцелуи, я все еще тот же, вечный одиночка за кулисами, и я немного принадлежу всем».

Amor mío, Estuve enamorado, Cierro mis ojos, Maravilloso corazón, maravilloso, Se nos rompe el amor, La llorona, Cuando tú no estás, Estar enamorado и En Carne viva - таким были другие песни, которые артист исполнял, сопровождая их своими танцами и движениями на сцене Concert Music Festival, которые поднимали зрителей с их мест.

Финал был апофеозом, несравненным и неудержимым. Все началось с гимна пандемии, песни, которая в 20-00 звучала на каждом балконе, когда люди выходили аплодировать - Resistiré - Я буду сопротивляться. «Когда я проигрываю все партии, когда я сплю в одиночестве, когда передо мной закрывают выходы, а ночь не оставляет меня в покое, когда я боюсь тишины, когда мне трудно устоять на ногах, когда бунтуют воспоминания и меня загоняют в угол, я буду сопротивляться, стоя прямо перед всем этим...".

Кто же не знает, что концерт Рафаэля превратился в Escándalo. «Всегда одна и та же рутина, мы встречаемся по углам, избегая того, что скажут люди, мое тело не привыклот к этой любви в полутьме, которая сильнее вулкана».

Любовь, Рафаэль всегда поет о ней, и он будет воспевать любовь, такую любовь, которую испытывают к нему его последователи, которые наслаждались, как никогда, в Санкти Петри. Он завершил концерт гимном любви, самому прекрасному чувству, какео есть в жизни... Как я люблю тебя. Como yo te amo.

Хесус Мехиас
15.08.2022
www.lavozdigital.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 16.08.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.