В чем причина вражды, существующей между Хулио Иглесиасом и Рафаэлем с 80-х?. 2022

CUÁL FUE EL MOTIVO DE LA ENEMISTAD QUE JULIO IGLESIAS Y RAPHAEL MANTIENEN DESDE LOS AÑOS 80? 2022

В 80-х Хулио Иглесиас и Рафаэль заполнили все обложки журналов благодаря своему успеху в Испании и за рубежом. Это сделало их «соперниками».

рафаэль певец испания

В отсутствие социальных сетей они, как считается, использовали интервью в СМИ, чтобы критиковать друг друга. Вражда разрешилась объятиями на чествовании Лолы Флорес, которое состоялось в Майами в 1990

Им обоим семьдесят восемь лет, и они являются двумя бесспорными звездами испанской эстрады. Они собирали полные театры и стадионы по всему миру. Хулио Иглесиас давно не был на сцене, но Рафаэль продолжает выкладываться по полной; в 2021 он начал мировое турне, чтобы отпраздновать шестидесятилетие своей жизни в музыке, и только что прошла премьера Raphaelismo, документального сериала о его жизни.

Мы в Uppers спрашивали самих себя, каковы нынешние отношения между Хулио Иглесиасом и Рафаэлем. Говорят, когда они начали работать в одной компании звукозаписи, между ними возникло настоящее соперничество. Чтобы узнать, что произошло между Хулио Иглесиасом и Рафаэлем, мы углубились в газетные архивы восьмидесятых годов, когда оба пользовались впечатляющим успехом.

В то время эти двое были на устах у всех, они заполняли обложки испанских и зарубежных журналов. Несколько раз они даже делили сцену. В конце этого десятилетия Рафаэль покинул звукозаписывающую компанию Hispavox и заключил контракт с компанией CBS, с которой работал Хулио.

Во время презентационного тура нового альбома Рафаэля, сделанного в CBS («Las apariencias engañan»), он выступил в театре Тересы Карреньо в Каракасе. По окончании выступления певец и несколько сотрудников звукозаписывающей компании побеседовали с журналистами.

Мы предполагаем, что те спросили его о его сопернике Хулио Иглесиасе, чтобы поддержать полемику, потому что приложение к газете ABC «Blanco y Negro» озаглавило один из своих репортажей так: «Мне кажется очень странным, что человек, который не умеет петь, сумел прийтись по вкусу целой нации, для которой музыка – настоящая королева».

Как уточняется в публикации, в том импровизированном интервью Рафаэль сказал: «я пою в сто раз лучше, чем он, и мои концерты очень увлекательные, а его скучнейшие». Он также заверил, что «пятнадцать лет назад Хулио Иглесиас носил мои чемоданы и называл меня учителем».

Хулио и Рафаэль дискутируют, пользуясь интервью

Эти заявления должны были подлить масла в огонь, и в итоге это предполагаемое соперничество столкнуло их еще сильнее. Хулио Иглесиас ответил ему, воспользовавшись интервью в том же воскресном приложении: «Рафаэль должен открывать рот только, чтобы петь… Я добился успеха везде, а он уходит несолоно хлебавши. Рафаэль выдумывает сплетни».

В другой публикации Хулио Иглесиас заявил: «он ничего не сделал мне лично, но невозможно стерпеть то, что он там говорит. Например, то, что он собирается записать альбом с Тиной Тернер». Ответ Рафаэля также можно прочитать в новой статье: «Я не собираюсь играть на руку этому человеку. Мне это не интересно. Если хорошие артисты его огорчают, хрен с ним! Пусть он занимается своим девочкам и своими делами».

Чуть позже Рафаэль решил извиниться и разрядить напряжение. «Blanco y Negro» снова опубликовало его высказывания: «Я сказал то, чего не должен был говорить, то, что говоришь, не придавая этому особого значения, а позже, когда ты видишь это напечатанным в газетах, это режет тебе глаза. Я сказал несколько глупостей. Что ж, я прошу прощения, и когда я увижу Хулио, мы крепко обнимемся. Это больше не повторится. То, что произошло, — это вчерашний день».

С тех пор двух звезд часто спрашивают об их отношениях. Правда заключается в том, что они никогда не были друзьями, но также не были и врагами. Они уважают друг друга как артисты. Понятно, что у них разные стили и один ни в коем случае не сможет затмить другого. Они говорят, что это был обмен словами, который стал известен широкой публике и был раздут комментариями третьих лиц, что ухудшило ситуацию.

Выдумки прессы

Более того, в сентябре 2021 именно Рафаэль в очередной раз уверял СМИ, что его предполагаемое соперничество и вражда с Хулио Иглесиасом были выдумкой прессы. Кроме того, вскоре после этих противоположных заявлений, нашедших отклик в прессе того времени, обе звезды приняли участие в вечере чествования певицы Лолы Флорес, который прошел в Майами в 1990. Многие стали свидетелями того, как обнялись Хулио Иглесиас и Рафаэль.

Ана де ла Ос Гонсалес
13.02.2022
 www.uppers.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 15.02.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.