Свое шестидесятилетие в музыке Рафаэль отметит концертом в Авилесе. 2022

RAPHAEL CELEBRARÁ SUS SEIS DECADAS EN LA MÚSICA CON EL CONCIERTO EN AVILÉS. 2022

Артист из Хаена, один из пяти обладателей Уранового диска, 28 мая выступит в La Magdalena в рамках своего нового турне.

рафаэль певец испания

Рафаэль на одном из своих концертов.

Представляется невозможным пытаться изучать новейшую историю музыки Испании, не уделив особого внимания фигуре певца Рафаэля, ключевой фигуре на испанской эстраде прошлого века. Недавно исполнилось шесть десятилетий его работы на сцене, и в субботу, 28 мая, он отметит эту годовщину в Авилесе, одном из городов своего юбилейного турне Raphael 6.0,. В этот день артист из Хаена в 20-15 выйдет на сцену перед своей публикой в павильоне La Magdalena.

Промоутерская фирма Planet Events @ Live Nation в сотрудничестве с городским советом Авилеса отвечает за организацию этого мероприятия, которое, по причине известности его главного действующего лица обещает вызвать массовый отклик. Продажа билетов началась вчера, в формате предпродажи, которую можно совершить на сайте вышеназванной компании до девяти утра завтрашнего дня. После этого приобрести билеты можно будет также на цифровой платформе Ticketmaster, в El Corte Inglés и на сайте raphaelnet.com.

В свои семьдесят восемь лет Рафаэль, у которого в активе шестьдесят лет непрерывной творческой деятельности, выделяется как один из самых долго работающих (не говоря уж о том, что он один из самых успешных) певцов на испаноязычной музыкальной сцене. Свои первые шаги на эстраде он сделал, когда ему было всего шестнадцать лет, при поддержке компании звукозаписи Philips Records, а в 1962 он получил три первые премии на Международном фестивале песни в Бенидорме с песнями «Llevan», «Immensidad» и «Tu conciencia».

Однако международный успех пришел к нему в 1966 и 1967, когда он представлял Испанию на конкурсе Евровидения. Создатель такой бессмертной классики, как «Yo soy aquel», «Mi gran noche» и Qué sabe nadie», выпустивший более пятидесяти альбомов, в 1982 стал первым музыкантом и единственным испанцем, получившим Урановый диск после того как было продано более пятидесяти миллионов копий его долгоиграющей пластинки - сборника «Raphael, ayer, hoy y siempre». Это знак признания он разделяет с Майклом Джексоном, Queen, AC/DC и U2.

Помимо демонстрации творчества артиста, однозначно положительным последствием его выступления в этом городе станет окончательное подтверждение потенциала павильона La Magdalena как места, подходящего для массовых представлений в помещении. Недавно проведенная в нем перестройка значительно улучшила его безопасность и акустику, что было продемонстрировано в декабре прошлого года во время проведения пятого конкурса импровизаторов Freestyle Master Series, в котором приняли участие более 2500 человек.

Борха Пино
15.03.2022
www.elcomercio.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 15.03.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.