Рафаэль представляет в Мадриде свой документальный фильм "Raphaelismo", новый сериал Movistar+. 2022

RAPHAEL PRESENTA SU DOCUMENTAL EN MADRID: 'RAPHAELISMO', LA NUEVA SERIE DE MOVISTAR+.2022

"Я говорил с открытым сердцем". Мы можем использовать эту фразу как для обозначения документального фильма, как и для презентации нового сериала, созданного на Movistar+ - Raphaelismo, которую провел сегодня утром в Мадриде культовый артист.

рафаэль певец испания

На мероприятии присутствовали Чарли Арнайс и Альберто Ортега, создатели, режиссеры и продюсеры фильма. И конечно, к нам пришел Рафаэль, который смог раскрыть некоторые секреты своей карьеры, а также рассказать об этом четырехсерийном документальном фильме, в котором показана история его личной и профессиональной жизни, с новыми материалами, которых никто никогда не видел.

"Я не склонен к ностальгии. Никогда ею не занимался. Что прошло, то ушло, и не о чем жалеть", - говорит нам Рафаэль. "Я в восторге от этих вещей, но я не тот старик, который без конца рассказывает свои истории. Да, просмотр готового документального фильма меня очень трогает, потому что он хорош. Но мне все равно, что я делал в прошлом, мне интересно, что я буду делать сегодня".

В трейлер Raphaelismo включены архивы, которые один из сыновей Рафаэля собирал своими руками на протяжении многих лет. Много материала из жизни его отца, который он отснял, стало частью этого документального фильма.

рафаэль певец испания

"Там показана история Рафаэля. Мы много думали о том, как мы собираемся ее рассказать. Он был готов раскрыться, но были моменты, когда он проводил красную черту, потому что было очень больно продолжать. Для двух таких режиссеров, как мы, получение этого материала от такого артиста, как Рафаэль, было настоящим подарком. Когда все идет хорошо, получается такая вещь, как эта". Это говорит Чарли Арнайс.

Почему мы сейчас смотрим этот документальный фильм о жизни Рафаэля? Певец считает, что "настало время". И говорит: "Вещи нужно делать, когда приходит их время. Не когда попало. И это время наступило".

С другой стороны, Альберто Ортега кратко объясняет, как шло создание Raphaelismo и что предполагало создание документального фильма. "Все прошло очень хорошо, хотя это было очень легко. Нам позволили сделать такой документальный сериал, какой мы хотели. Movistar относилась к нам очень хорошо. Все хотели принять участие в этом документальном фильме. Я думаю, что это нашло отражение в конечном результате".

рафаэль певец испания

Однако для Рафаэля процесс съемок Raphaelismo был совсем не легким. Для него "оглядываться назад не значит наслаждаться своим успехом".

"Очень жестоко смотреть в прошлое. Люди думают, что я знаю все, что нужно на сцене. Я знаю кое-что. Мне еще многому надо научиться"

Арнайс уверяет, что "мало какие истории так же хороши и эпичны, как история Рафаэля". Кроме того, он благодарит окружение певца и его настроенность на создание Raphaelismo. "Сериал был бы совсем другим, если бы мы не рассчитывали на близкое окружение Рафаэля".

Как вы хотите, чтобы Вас помнили? Рафаэль размышляет об этом. "Пусть люди помнят меня, и помнят таким, какой я есть на самом деле. Вот что мне нравится. Пусть люди почувствуют что-то еще. Очень трудно оставаться нужным, потому что ты всегда висишь на волоске". Немного волнуясь, он говорит в заключение: "Я клянусь, что никогда не буду прощаться. Я бы не смог, это было бы очень горькое турне. В тот день, когда я решу, что все кончено, я скроюсь и скажу «пока».

Raphaelismo - это новый оригинальный сериал Movistar+, в котором четыре части. В этот четверг, 13 января 2022, на платформе состоится премьера сразу всех четырех серий.

Анабель Эстрелья
10.01.2022
www.concdecultura.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 10.01.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.