Рафаэль: «Пусть они разговаривают вместо того, чтобы бросать бомбы, потому что в конце концов это коснется всех нас». 2022

RAPHAEL: “EN LUGAR DE TIRAR BOMBAS, QUE HABLEN, PORQUE AL FINAL NOS AFECTARÁ A TODOS”. 2022

26 и 27 апреля он вспомнит свои хиты и представит самые свежие песни в Национальном театре. 

рафаэль певец испания

Рафаэль дал интервью Diario Libre, в котором рассказал о своей карьере и о концерте, который он покажет в Национальном театре.

Звезда латиноамериканской эстрады Рафаэль возвращается в Доминиканскую Республику, и на этот раз он приедет, чтобы 26 и 27 апреля, в 20-30, вместе с доминиканцами отпраздновать в Национальном театре Эдуардо Брито шестидесятилетие своей успешной творческой карьеры.

«Исполин эстрады» дал Diario Libre телефонное интервью, в котором он поделился подробностями того, на что было похоже это долгое путешествие по сценам, он также особо подчеркнул впечатление, произведенное на него доминиканской публикой с первого же момента, как он приехал в эту страну.

С присущей ему приветливостью он первым делом объявил, что, похоже, он не будет отмечать свое шестидесятилетие в искусстве, а оно уже стали реальностью, так как его юбилейное турне имело успех в тех местах, где оно было представлено публике.

«Это был замечательное турне и огромный успех, на концертах люди продолжают приходить в волнение и вставать с мест каждый раз, когда приходят к нам… это интересно», — сказал он

Размышляя о своем сценическом пути и признании, которого он добился с течением времени, он сказал, что считает себя очень удачливым артистом. Рафаэль не любит много рассказывать о прошлом, потому что понимает, что это история, и предпочитает говорить о настоящем и будущем.

В 2003 ему пришлось пересадить печень из-за цирроза печени. Его выздоровление удивило его поклонников, и он возобновил свою художественную программу с блюзовыми нотами.

«К счастью, это произошло много лет назад, и я такой, как никогда раньше. Мы очень активны на сцене и в наших социальных сетях», — заявил он.

Когда артист упомянул цифровые платформы, он сказал, что ему не составило труда управлять маркетингом своей персоны, что все зависит от интереса, который проявляют люди. «Есть те, кого это не интересует, но если ты хочешь взяться за это, то это несложно, достаточно иметь желание быть на связи с окружающим миром, это компенсирует тебе все остальное».

Программа "Raphael 6.0, 60 aniversario" базируется на его хитах, и в ней Рафаэлю будет аккомпанировать его хорошо сыгранный оркестр. Не особенно вдаваясь в подробности, он ограничился тем, что сказал, всегда приносил публике качество и большую любовь. «Людям по вкусу изменения, и в этом я король, потому что мне нравится полностью переделывать шоу, включая звук. Всякий раз, когда я снова еду куда-то, я стараюсь сделать так, чтобы зрители увидели новые и старые вещи. Его спектакли постоянно пользовались поддержкой слушателей, повторил он. «Музыка, которую мы записали в последнее время, сборные альбомы, была хорошо принята публикой, хотя я должен признать, что иногда ей трудно угодить, потому что сейчас тебя жутко утомляет, когда тебе говорят, что сейчас в моде то или это. Что касается меня, то я всегда делаю то, что я понимаю, и публика это принимает, потому что я не собираюсь петь то, что мне не нравится; если ты связан с каким-то стилем, то так будет всегда», - сказал артист, который признал, что аплодисменты людей — это «витамин», помогающий продолжать работу.


Рафаэль сделает обзор своей творческой карьеры.

Доминиканская республика и Рафаэль

В этой стране у него есть тесные связи: от дружбы с импресарио Сесаром Суаресом, продюсером концерта в нашей стране, и до того, что он стал крестным отцом сына телевизионного деятеля Аугусто Герреро - Туто Герреро, а также покровителем известного фан-клуба, который фиксирует его шаги в искусстве.

«Доминиканская Республика — это страна, которая очень давно и сильно меня любит, что она всегда мне демонстрировала. Я очень рад вернуться и вспомнить хорошие времена», - прокомментировал он.

Размышления

Рафаэль впервые появился на испанской сцене в 1962, на фестивале в Бенидорме. Там он застолбил свою территорию как певец, позволив тем, кто там был, увидеть, что родился артист, который добьется успеха благодаря своему характеру - как это и произошло.

Он записывал песни не только на испанском, но и на английском, немецком и японском языках. Ареной для демонстрации его таланта служили роскошные залы, в числе которых Карнеги-Холл в Нью-Йорке, стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде, Auditorio Nacional в Мексике, парижская Олимпия, Большой театр в Москве, Оперный театр в Сиднее и многие другие.

«Когда я начинаю думать об этих шестидесяти годах, то вижу, что передо мной проходит фильм моей жизни. Мой путь был очень интенсивным. Есть люди, которые хороши для одного и не годятся для другого, а я идеально подхожу для того, чем я занимаюсь, поэтому мне очень хорошо удается меняться и обновляться», — размышлял он.

«Я хочу передать поцелуи и объятия всей публике, а также особое приветствие моему фан-клубу. Уже недолго ждать момента, когда мы соберемся вместе, чтобы провести замечательную ночь». Рафаэль, испанский артист.

Документальный фильм

Недавно он завершил съемки в документальном фильме, где показывает свою жизнь, и, по его словам, он был очень хорошо принят. Рафаэль вникал во все, что имело отношение к его подготовке. И он объявил, что надеется, что в этом году его можно будет показать в Латинской Америке.

«Документальный фильм состоит из четырех серий, и я по часу рассказываю историю своей жизни. Это очень интересно, потому что люди много читали обо мне, но видели мало. Я был полностью вовлечен в его производство, так же, как моя семья, которая всегда дарила мне много любви, чтобы я мог спокойно работать», - сказал он.

Рафаэлю пришлось отменить свои гастроли, когда COVID-19 затормозил мир. Не зная подробностей того, почему возникают такие смертоносные вирусы, он сказал, что население должно выполнять медицинские рекомендации. «Я выполнял эти рекомендации, чтобы иметь возможность противостоять вирусу, и, слава богу, мир теперь открыт», — заявил он.


Композитор Мануэль Алехандро и Рафаэль поддерживают тесную дружбу

Любимые композиторы

Когда его спрашивают, кто его любимые композиторы, он, не задумываясь, мгновенно отвечает, что это лауреат Мануэль Алехандро, для которого он записал большое количество песен.

«Мануэль Алехандро превыше всего, но есть также Хосе Луис Пералес, потому что он написал для меня замечательные песни. В этот круг вошел Пабло Лопес, который делает мой новый альбом; он получается очень хорошим, и мы надеемся выпустить его в ноябре этого года».

Военный конфликт между Украиной и Россией

Артиста очень волнует война между Россией и Украиной. «Меня очень беспокоят новости о войне, и я думаю, что это всеобщее чувство, потому что то, что там происходит, повлияет на всех нас; поэтому лучше, чтобы они вели переговоры вместо того, чтобы бросать бомбы, чтобы они пришли к соглашению», — сказал он.

Северо Ривера
17.03.2022
www.diariolibre.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 18.03.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.