Рафаэль и Movistar + представляют "Raphaelismo": "Рафаэль-артист «ручной работы". 2022

RAPHAEL Y MOVISTAR+ PRESENTAN «RAPHAELISMO»: «RAPHAEL ES UN ARTISTA «HECHO A MANO». 2022

У "Raphaelismo" уже есть дата премьеры: 13 января 2022 первая из четырех серий документального сериала, созданного на Movistar+, выходит на платформу. "Это первый и единственный документальный фильм с прямым участием самого Рафаэля, его семьи, RLM и Universal Music Spain (GTS Entertainment). «Raphaelismo» - это сам по себе целый жанр, художественное направление, которое выходит за рамки персонажа. Это наследие артиста будущим поколениям в виде документального сериала, разделенного на четыре части.

рафаэль певец испания

Интимный портрет, углубляющийся в тайны, желания, мысли и мечты неповторимого человека, который возбуждает споры и страсти, который живет завтрашним днем и никогда не сдается, даже в моменты самых больших невзгод. «Raphaelismo" - это итоговый фильм о жизни и карьере Рафаэля, который отмечает шестидесятилетие жизни на сцене.

Рафаэль, уникальная икона

"С «Lola» и «Raphaelismo» мы открыли в 2021 новую линейку документальных биографий великих персонажей в научно-популярных сериалах. Мы хотим продолжать поиски нашей коллективной идентичности через жизни, которые являются историей страны, историей каждого из нас.

В этом документальном сериале Рафаэль впервые лично участвует в том, чтобы оглянуться назад, рассказать свою историю вместе со своей семьей, и он делает это, желая продолжать еще шестьдесят лет двигаться вперед, с большей энергией, если это возможно», - говорит Хорхе Ортис де Ландасури, менеджер по контенту #0 и по собственному производству Movistar+.

рафаэль певец испания

"Когда мы начали обдумывать "Raphaelismo", мы задали себе вопрос: что нам осталось узнать о Рафаэле? Что мы можем рассказать такого, что не было сказано? Мы сосредоточили усилия на одном: найти следы Рафаэля Мартоса под флером звезды с «ph». Осталось ли в нем что-нибудь от человека? Каков он вблизи? Как выглядит Рафаэль, когда софиты гаснут и он остается наедине со страхами? Сегодня мы можем сказать, что нам это удалось. "Raphaelismo" - это не только его итоговый документальный сериал, он открывает нам не виданного ранее артиста, спокойного, вдумчивого, готового рассказать обо всем так, как он никогда не рассказывал раньше.

рафаэль певец испания

Благодаря очень существенной помощи самых близких ему людей, свидетельствам более пятидесяти человек из разных сфер и доступу к его самому интимному архиву, мы добрались до сердца, которое бьется под черной рубашкой. Рафаэль подарил нам один из самых приятных профессиональных моментов в нашей жизни. Нет большей удачи, чем рассказывать историю человека, ставшего историей". (Чарли Арнайс и Альберто Ортега, авторы, режиссеры и исполнительные продюсеры "Raphaelismo").

И вдобавок – «Raphael Revisitado»

Movistar+ подготовила собственную программу под названием «Raphael Revisitado», которая вышла в эфир вечером 31 декабря на #0. В эту передачу включены выступления трех музыкальных групп и солистов, собравшихся на одной сцене, чтобы почтить Рафаэля. Она записана в мадридском театре Magno, в ней представлены Varry Brava,, исполняющие “Mi gran noche”, Elefantes, которые дарят голос и музыку песням Se me vaиDigan lo que digan (к последней присоединяется Марен), и именно Марен со своей группой поет “Cuando tú no estás”. Ведущим программе является Артуро Паниагуа.

рафаэль певец испания

Каждый артист выбрал песню, которую он хотел бы исполнить, и подготовил версию в своем личном стиле, что доказывает, что песни Рафаэля адресованы разным поколениям и к могут быть обращаться артисты всех эпох. 

Сара Астарлоа
11.01.2022
lacajadmusicatv.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 13.01.2022



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.