Кармен Чика, уроженка Линареса, которая отстояла Рафаэля. 2021

CARMEN CHICA, LA LINARENSE QUE REVINDICÓ A RAPHAEL. 2021

Она работает в отделе маркетинга Ecovidrio, и ее вмешательство стало ключевым, чтобы организация начала свою новую кампанию по переработке именно в родном городе артиста

 

"Рафаэль – уроженец не Хаена, а Линареса". Это утверждение было решающим для того, чтобы Ecovidrio выбрала этот шахтерский город для начала своей новой кампании по продвижению идеи переработки отходов. Оно прозвучало из уст Кармен Чики Ферри во время собрания в отделе маркетинга этой некоммерческой организации, в которой она работает. 

Когда я спускаюсь со сцены, я переодеваюсь из черного в зеленое.
Я не вечный, я просто прошел переделку.

Там была высказана мысль о том, чтобы начать проект по «наглядной демонстрации забытых секторов», дабы повысить информированность и осведомленность населения о важности утилизации стеклянной тары и о тех огромных преимуществах, которые она имеет для заботы о нашей окружающей среде. Потом прозвучало имя Рафаэля, и кто-то сказал, что он из Хаена. Кармен Чика, едва услышав это, взвилась, как пружина, чтобы уточнить: "нет, он уроженец Линареса". 

рафаэль певец

RAPHAEL @RaphaelARTISTA

Millones de gracias al @aytolinares@ecovidrio y a todos los linarenses por este bonito homenaje!! Nos vemos el 24 de septiembre!!! @TurismoLinares

Миллионы благодарностей мэрии Линареса, Ecovidrio и всем жителям Линареса за эту приятную дань уважения! Мы увидимся 24 сентября! 

  • Рафаэль: Дорогие друзья, с вами говорит Рафаэль. Я очень счастлив услышать сообщенную мне новость о дани уважения, которую собираетесь мне воздать вы - мои земляки из Линареса, мэрия Линареса и Ecovidrio, которая стоит за всем этим. Я так хочу, чтобы настало 24 сентября – день, когда состоятся все эти торжественные мероприятия. И я закончу его по-рафаэлевски: концертом на арене для боя быков. Там мы встретимся. Крепко обнимаю.

После того, как была исправлена эта небольшая ошибка, касающаяся происхождения артиста, ее начальник, Борха Мартиарена, пустил в ход все средства, чтобы Линарес стал местом, выбранным для продвижения кампании, имеющей особую связь с музыкой, переработкой отходов и окружающей средой.

Кармен Чика покинула кабинет, раздуваясь от гордости после того, как ей при соучастии директора по маркетингу этой организации, вышеупомянутого Борхи Мартиарена, удалось вовлечь Ecovidrio в «нечто очень милое».

Энрике Мендоса, Кармен Чика, Рауль Каро-Ассино, Артуро Кальсадо (Resurja)
и Хосе Луис Магро (
Ecovidrio).

В эту среду в актовом зале El Pósito прошла презентация проекта, с которым сотрудничает Муниципалитет Линареса, и в качестве главной новости был добавлен пункт о создании статуи Рафаэля из прочного материала - стеклянных отходов, собранных жителями Линареса в дюжине установленных в различных точках города контейнеров с силуэтом певца и легенды и надписью: «Когда я ухожу со сцены, я сменяю черное на зеленое» или «Я не вечный, просто я умею повторно использовать себя».

Именно этот последний лозунг является лейтмотивом этой инициативы в год шестидесятилетия Рафаэля на сцене, празднование которого приведет его в его родной город 24 сентября с концертом, который он устроит на арене для боя быков.

В этот же день будет открыта статуя линаресского певца высотой 2,9 метра и весом около двухсот килограммов. Она будет постоянно выставлена на Plaza del Ayuntamiento перед музеем, названным в его честь.

И логично, что Кармен Чика не могла скрыть сегодня утром свою "гордость" за тот проект, который наконец стал реальностью. Она покинула Линарес в восемнадцать лет, чтобы изучать рекламу и связи с общественностью в университете Комплутенсе в Мадриде - городе, в котором она с тех пор проживает, однако «не забывая каждый день» землю, которая видела, как она родилась тридцать один год назад. 

Хавьер Эстурильо
01.09.2021
eocomarca.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 01.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.