Рафаэль: "Конечно, я не слушаю свои вильянсико. Раньше я слушал вильянсико Мэрайи Кэри". 2021

RAPHAEL: "POR SUPUESTO QUE NO ESCUCHO MIS VILLANCICOS.
ANTES ESCUCHABA LOS DE MARIAH CAREY".
2021

Известный певец побывал на церемонии вручения премий Dial на Тенерифе, где он побеседовал с представителем LOC. "Я знаю, что когда-нибудь тема ухода на пенсию должна будет возникнуть. Но пока я вижу, что это далековато", - признается он.


Рафаэль на церемонии вручения премий Dial во вторник

Рафаэль (78), отметивший шестидесятилетие творческой деятельности, во вторник был награжден-на XXV церемонии вручения премий Dial, проходившей на Тенерифе.

"Я хочу поблагодарить канал Dial, который наградил меня во второй раз за три года, и вас, моя дорогая публика. Спасибо за то, что наполнили меня блаженством и сделали счастливым человеком - таким, как счастлив я, работая до конца ради вас", - заявил линаресец, заметно волновавшийся. И не только из-за того, что он получил овации своих поклонников, но и потому, что Мануэль Мартос (42), младший из его сыновей, был выбран, чтобы вручить ему награду.

"Это очень приятный момент для меня, в высшей степени особенный... мой отец празднует шестьдесят лет творческой деятельности, и я хотел бы подчеркнуть, что за эти шесть десятилетий не было ни одного утра, ни одного дня, когда бы он не просыпался с тем же азартом, с той же энергией и с тем же желанием работать и ломать стереотипы. Он никогда не довольствовался тем, что он уже сделал", - сказал директор Virgin Music, который надеется, что Рафаэль всегда будет продолжать петь. "Он не думает о пенсии. Вовсе нет. Потому что он в потрясающей форме. Было бы жаль, если бы он задумался об уходе", - прокомментировал он представителю LOC.

Это мнение похоже на то, которого придерживается сам артист.

«Я знаю, что когда-нибудь тема ухода на пенсию должна будет возникнуть. Но пока я считаю, что до этого далеко. Я по-прежнему сосредоточен на своей карьере, я продолжаю бороться и после шестидесяти лет работы, и моя задача сегодня - сохранить себя таким, какой я есть. И я говорю не о внешнем виде, я говорю о голосе. Но я в очень хорошей форме, - заявил он. Более того, Рафаэль в такой хорошей форме, что 16 декабря этого года он выступит с большим концертом в WiZink Center.

"Я чувствую, что WiZink - мой дом. Я пел там столько, что это будет просто еще один раз", - заявил он. И суть в том, что Рафаэль давал так много концертов, что его мало что удивляет. Тем не менее, он никогда не переставал быть скромным человеком.

Это достоинство, которое особо выделяет его сын. "Мне никогда не составляло труда быть сыном Рафаэля, потому что мой отец, хотя он известный человек, всегда проявлял по отношению к нам эту нормальность. Он всегда был очень естественным и очень ласковым", - сказал Мануэль представителю LOC.

И в самом деле, Мартос признается, что его повседневная жизнь всегда была "такой обычной", что у него никогда не возникало мысли: "Боже мой, с нами живет звезда!". Даже на Рождество, когда El tamborilero Рафаэля звучит на каждом углу. "Конечно, я не слушаю свои вильянсико, потому что я их уже накушался. Я слушаю чужие. Раньше я слушал Мэрайю Кэри, сначала она мне нравилась. Но конкретно сейчас я ее не слушаю, потому что есть и другие новые вещи", - отметил артист.

Несмотря на это, Рафаэль не хочет слишком много говорить о своих привычках и вкусах. По крайней мере, не раньше, чем Movistar+ в январе следующего года проведет премьеру фильма Raphaelismo. Это сериал о творчестве артиста. "В создании документального фильма участвует вся моя семья, и, что логично, мне он очень нравится. Есть вещи, которые люди наверняка не видели или не знают", - объяснил Мануэль. Однако больше чем показать свои скрытые стороны, Рафаэль хочет, чтобы этот фильм вдохновлял новые поколения. "Пусть они прикладывают много усилий, потому что все нелегко. То есть пусть они смотрят на меня и мой жизненный путь", - сказал он в заключение.

Андреа М. Роса дель Пино
25.11.2021
www.elmundo.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 28.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.