Рафаэль: «У нас есть планета, которая сама по себе красива» . 2021

RAPHAEL: "TENEMOS UN PLANETA QUE ES UNA BELLEZA EN SÍ MISMO". 2021

Мы говорили с Рафаэлем о 60 годах карьеры и очень красивой способности все объединять в жизни. Здесь мы предъявляем вам результаты нашего разговора, надеясь, что вам понравится так же сильно, как и нам.

рафаэль певец испания

Ортега-и-Гассет говорил, что привлекательность редко совпадает с красотой, в которую влюбляются. В чем заключается красота для тебя?

Красотой может быть душа, которая есть у человека, то есть его облик, поведение, то, как он себя ощущает или как он встает, как он идет. Не нужно иметь выразительные глаза и впечатляющее тело, это душа, которая у него есть.

Кроме людей, к счастью, у нас есть планета, которая сама по себе красива. Даже извергающийся вулкан Ла Пальма красив, хотя и очень вредной красотой.

Что дает тебе пение, кроме того, что ты сближаешься со своей публикой?

Я не могу ответить на этот вопрос, потому что он настолько личный, настолько мой и только мой, что я могу сказать только то, что в тот момент нет более счастливого человека, чем я; никого. В такой момент.

У тебя 60 лет творчества с великими хитами, но что для тебя означает успех? Что такое успех для Рафаэля?

Успех в том, чтобы выполнять то, что ты любишь, со всем возможным достоинством. Жить, не причиняя никому вреда, делать добро, по-своему. Быть хорошим человеком и не причинять никому вреда. Хорошо проживать жизнь.

Каталог песен впечатляет...

Слишком много, я бы сказал! Это ужасно и больно оставлять одну или две, но я думаю, что больше не влезает... (смеется)

Как вы говорили, песни написаны для вас такими авторами, как Мануэль Алехандро, Пералес и т. д.,  Но что вы думаете о той музыке, которая сейчас звучит?

Ну, как и в любые десятилетия и периоды жизни, и особенно в те, что относится к тому, что мне пришлось пережить, было всякое. В каждом десятилетии была отличная музыка, музыка... (будем добрее), обычная и плохие вещи тоже, но из всего можно извлечь урок.

Можем создать то, что звучит неправильно, потому что человек, который это делает, делает это неправильно, но, обучившись, он может сделать это хорошо или не так плохо.

Что на самом деле важно в жизни?

Быть счастливым и радовать окружающих.

 Ана Кинтана
30.10.2021
azulzero.com
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 31.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.