Рафаэль открывает в его родном Линаресе свою собственную статую из переработанного стекла. 2021

RAPHAEL DESCUBRE SU PROPIA ESTATUA DE VIDRIO RECICLADO EN SU LINARES NATAL. 2021 

У нас праздник! Артист Рафаэль сегодня утром открыл первую в нашей стране скульптуру из переработанного стекла, которая воздвигнута в честь певца. Мероприятие (спонсорами которого стали Ecovidrio и Городской Совет его родного Линареса в Хаене) было задумано как дань уважения одному из наших самых известных за рубежом деятелей и поборнику переработки вторсырья и заботы об окружающей среде.

 рафаэль певец испания

Ведь что может быть лучше для увековечивания «бессменного» певца, чем такой долговременный материал, как стекло?

Рафаэль, единственный испанский артист, который заработал урановый диск за продажу пятидесяти миллионов копий одного из своих альбомов, решил получить это признание лично и приехал в Линарес, чтобы стать главным героем дня.

  • Я не вечный, я просто умею переделывать себя. Рафаэль.
  • Линарес – город, ответственно и сознательно относящийся к переработке стекла.
  • Благодаря стеклянной таре, которую отдали на переплавку линаресцы, удалось предотвратить выброс в атмосферу почти 400 тонн СО2, или, что то же самое, на один год изъять из обращения 185 автомобилей.
  • Отпала необходимость в добыче 820 тонн исходного сырья (песка, соды, известняка).
  • Ecovidrio и мэрия Линареса решил отдать дань признательности Рафаэлю - артисту, который, как стекло, умел переделывать себя с течением времени.
  • В Линаресе, городе, видевшем рождение Рафаэля, будет статуя его самого известного за рубежом посла, сделанная из переработанного стекла
  • Скульптура из стекла – материала, вечного, как Рафаэль; оба бессчетное количество раз подвергались переделке.
  • Это символ города, высотой 2,8 метра, весящий 200 кг, сделанный из стекла, собранного линаресцами.
  • Рафаэль – единственный испанский артист, получивший Урановый диск.
  • Он также станет первым певцом, у которого есть статуя из переработанного стекла.
  • Потому что переработка стекла является для нас таким же благом, как музыка.

Это мероприятие проводится в рамках турне, которым он празднует свои шестьдесят лет работы на сценах всего мира.

Статуя Рафаэля в Линаресе

Рафаэль открыл свою собственную статую из переработанного стекла после приятного, наполненного любовью дня в его родном Линаресе.Для певца получение этого признания в городе, который видел, как он родился, является предметом гордости.

“Для меня это большая честь, что Городской Совет Линареса и Ecovidrio почтили мой творческий путь этой скульптурой из переработанного стекла. Это материал, который, как и я, переплавляется бесконечно много раз и всегда звучит актуально”, - сказал Рафаэль.

Для артиста важно, чтобы «граждане мобилизовались и продолжали приходить изо дня в день к зеленому контейнеру, чтобы продемонстрировать наше уважение к окружающей среде с целью создания все более устойчивого мира», - отметил он.

На церемонии открытия скульптуры из переработанного стекла присутствовал сам Рафаэль, Мария Исабель Лосано Мораль, делегат правительства в Хаене от Правительства Андалузии, Борха Мартиарена, директор по маркетингу Ecovidrio, и Рауль Каро, мэр Линареса, который объяснил, что это предмет гордости – располагать Рафаэлем как “лучшим послом, которого может быть у Линареса”.

Гордость для линаресцев и переработка стекла

Мэр Линареса также напомнил участникам церемонии, что «этот монумент - знак признания, которое этот город оказывает Рафаэлю. Он с гордостью проносит имя Линареса по всему миру, и мы должны почтить его за это. В этом смысле мы надеемся, что точно так же, как Рафаэль уже более шестидесяти лет доказывает свою любовь песнями, граждане Линареса будут продолжать демонстрировать свою любовь к окружающей среде, отправляя свою стеклянную тару на переработку в зеленый контейнер».

Со своей стороны, Борха Мартиарена, директор по маркетингу из Ecovidrio, отметил, что «Рафаэль является настоящим примером переработки самого себя, после 60 лет выступлений на эстраде его музыка продолжает вдохновлять людей всех поколений». «Эта скульптура высотой 2,80 метра и весом 200 килограммов, - продолжил Мартиарена, - является первой скульптурой испанского артиста, отлитой из переработанного стекла, и нет никого лучше Рафаэля, одного из наших самых известных за границей артистов, чтобы использовать при изготовлении его монумента бесконечный материал – потому что таков и он сам».

Директор по маркетингу Ecovidrio также отметил, что образ певца является «чрезвычайно надежным активом, чтобы стимулировать людей воспринимать переработку сырья в своих домах как обычное и повседневное действие». Фактически, Мартиарена напомнил, что граждане Андалузии выполняли свои обязательства перед окружающей средой в 2020 году, когда каждый андалузец отнес в зеленый контейнер около 46 стеклянных сосудов.

Открыв статую, Рафаэль поднялся на помост вместе с молодым линаресским певцом и композитором Серхио Туделой, чтобы поблагодарить своих сограждан за дань уважения ему как артисту.

Почему эта скульптура из переработанного стекла?

Этой акцией мы хотели признать значимость такого артиста, как Рафаэль, который умел переделывать себя с течением времени - использовав такой материал, как стекло, которое также может быть переработано бесконечное число раз, не теряя своих первоначальных свойств.

Через этот материал артист также оказывается связанным с популяризацией значения, которое имеет в нашей жизни переработка вторсырья и защита окружающей среды.

В качестве любопытного факта отметим, что это первая статуя артиста на территории Испании, сделанная из переработанного стекла - после статуи спортсмена Оскара Перейро. установленной в его родном городе Мос.

Фигура Рафаэля приглашает его соотечественников участвовать
в переработке вторсырья

К открытию статуи Рафаэля в Линаресе мы добавляем новую рекламную кампанию, в которой, используя шесть тентов и двадцать флажков с фигурой Рафаэля в качестве главного героя, мы приглашаем граждан все лучше и больше участвовать в переработке сырья. "Будь вечным. Всегда перерабатывай стекло", "Переработка стекла звучит как лучшая песня в мире " и "Я не вечен. Я просто умею переделывать себя" - такими будут некоторые из посланий, которые артист озвучит в этой кампании.

28.09.2021
hablandoenvidrio.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 30.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.