Рафаэль объявляет о новом турне на пике роста числа инфицированных: "Публика, которая приходит посмотреть на меня, вакцинирована. Она цивилизована". 2021

RAPHAEL ANUNCIA NUEVA GIRA EN PLENA ESCALADA DE CONTAGIOS: "LA GENTE QUE VA A VERME ESTÁ VACUNADA. ES CIVILIZADA". 2021

Певец подтверждает, что планирует международное турне, и выпускает новый двойной диск «Raphael: 6.0 En Concierto»

 рафаэль певец испания

В связи с празднованием шестидесятилетия своей работы на эстраде Рафаэль выпустил новый двойной альбом «Raphael: 6.0 En Concierto», и подтверждает, что его международное турне состоится, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом и появление нового штамма: "люди, которые приходят увидеть меня, вакцинированы - все. Это цивилизованные люди", - отметил он.

Он также заверил, что получил все три дозы вакцины. "И если придется прививаться еще раз, я не вижу в этом проблемы", - сказал певец, добавив, что все люди, которые работают с ним, вакцинированы.

"Мы отлично сможем провести гастроли, и если что-то произойдет, это будет намного слабее, чем в случае, когда я бы не был вакцинирован, потому что этот вирус благодаря вакцине превращается в обычный грипп", - заявил он в интервью для Europa Press.

Коснувшись этой темы, он признался, что не понимает причин, по которым люди не делают прививку. "Я бы сказал им: «А почему ты ходил в школу? Не говори, что тебя никто не посылал, тебя отправили учиться, потому что это обязательно». Все, связанное со здоровьем, должно быть обязательным, потому что страдает не только сам человек, но важно и то, как он заражается. Мы, люди, которые хорошо выполняют указания, не виноваты в том, что среди нас есть неуравновешенные", - говорит он.

Артист, подчеркивая, что это чрезвычайная ситуация не национального, а мирового масштаба, отправил послание невакцинированным: "будьте последовательны, если вы делаете прививку, это не ради вас, а ради других людей".

"Я провел время пандемии, занимаясь пением"

Рафаэля начало пандемии застало в Колумбии, и его врач велел ему вернуться в Испанию. Он "плохо" пережил эту положение, но "моментально" перестроился. И, хотя первые три месяца были тяжелыми, "он справился с ситуацией, обратившись к записи дисков. "Мне никто не нужен, кроме техника, и я записал два альбома, я провел пандемию, занимаясь пением", - прокомментировал он.

А 19 и 20 декабря 2020 он также отпраздновал свое возвращение на сцену, в окружении полемики, вызванной тем, что он собрал 5000 человек в мадридском Wizink Center. "Это было замечательно, и ничего не случилось, потому что все были хорошо защищены. И это был один из самых важных вечеров в истории", - признался он.

В любом случае, он за то, чтобы всегда носить маску, как он сам делает "весь день, кроме пребывания дома" - эту ситуацию он сравнил с Японией во времена до коронавируса. "Я часто ездил в Японию, и я удивлялся, что они носят маски, это признак воспитанности. Пока мир не станет спокойнее, а вирус так распространен, маска нам не повредит, это не позор - надевать маску", - размышлял он.l

Послания правительству не будет

Рафаэль не хочет направлять правительству никаких сообщений относительно ситуации, в которой культура оказалась во время пандемии. "Я скажу, что они первые, кто боится, что люди не захотят делать прививки. Я никому не отправляю посланий, предполагается, что люди должны знать, что они обязаны делать", - отметил он.

С другой стороны, певец высказался в пользу пересмотра текстов песен, которые сегодня не являются политически корректными. "То, что не является политкорректным, вообще не корректно. Я не представляю себе, что когда человечество переживает такое испытание, есть люди, которые не делают прививку", - размышлял он.

60 лет на эстраде

Говоря о своих шестидесяти годах работы на сцене, он заверил, что "налицо многие вещи, и все они хорошие". "Шестьдесят лет - достаточно солидная цифра. Больше всего в этих шестидесяти годах в "шоу-бизнесе" меня волнует положение, в котором я оказался. Мое желание (более сильное, чем желание победить), заключалось в том, чтобы продержаться долгое время и вдобавок важно, каким я до него дойду, мне было бы очень жаль, если бы люди увидели меня в плохом состоянии", - пояснил он.

В связи с этим он подчеркнул, что, судя по тому, что он видит и слышит, "это затянется". "Для меня было бы очень большим ударом уйти из-за того, что я уже больше не могу, потому что голосовые связки не работают, - признался он. - В тот день, когда я встану, а мое горло не будет работать - в тот день я должен буду сказать: господа, остановитесь, все кончено".

В свою очередь, он отметил, что если бы ему пришлось выбрать что-то одно, это были бы его живые концерты: "мне нравится записывать диски, процесс записи очень приятный, но ничто не сравнится с моментом, когда ты ступаешь на сцену, это замечательный адреналин", - подчеркнул он.

И наоборот - о ситуации, когда ему нужно было бы выбросить какую-нибудь песню (потому что он больше не чувствует ее, как прежде, или она больше не представляет его), Рафаэль сказал, что иногда он "устает" от песни и отказывается от нее. Но через месяц он замечает, что ему ее не хватает, и он восстанавливает ее, потому что она "является частью его самого».

29.11.2021
www.20minutos.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 30.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.