Рафаэль: "Социальная сознательность должна присутствовать во всем, что бы мы ни делали". 2021

RAPHAEL: "LA CONCIENCIA SOCIAL DEBERÍA ESTAR PRESENTE EN TODO LO QUE HAGAMOS". 2021

Легендарный певец получает из рук королевы Софии "награду за всю профессиональную жизнь", присужденную Фондом Mapfre

 рафаэль певец испания

Певец Рафаэль получил награду в Мадриде.

Певец Рафаэль получил в среду "премию за всю профессиональную жизнь", присужденную Фондом Mapfre в знак признания его работы, не связанной с творческой деятельностью, и заявил, что "социальная сознательность и взаимодействие ради общего блага" должны присутствовать во всем.

«С того момента, как я начал свою карьеру, я всегда четко понимал, как важно пользоваться моим микрофоном. Не только для того, чтобы петь, но и чтобы обращаться к темам, которые заставят нас вступить в диалог и приблизиться к более справедливому миру» - провозгласил Рафаэль, получив награду от королевы Софии в Casino de Madrid.

Вместе с королевой на церемонии присутствовала ее старшая дочь, инфанта Елена (в ее качестве директора проектов Фонда Mapfre), и президент этой организации Антонио Уэртас.

Присуждение премии Рафаэлю совпадает с празднованием шестидесятилетия его работы на эстраде.

Рафаэль получил награду из рук королевы Софии

"Эта награда завершает особенный для меня год», - признался певец из Линареса (Хаен), которому в мае прошлого года исполнилось семьдесят восемь лет.

Подчеркнув, что любой человек должен работать, думая о других, он признал, что, прежде всего, это должны делать такие люди, как он, и организации, которые занимают "привилегированное положение, позволяющем помогать людям".

"Ваше Величество, спасибо за многое"

«Социальная сознательность и взаимодействие ради общего блага. Они должны присутствовать во всем, что бы мы ни делали» - подчеркнул он в своей речи.

После преодоления самой тяжелого этапа пандемии Рафаэль призвал к объединению граждан и к тому, чтобы такие области, как "наука, исследования, культура и социальная интеграция", были "направляющим вектором".

"Если мы хотим, чтобы общество продвигалось вперед, нам нужно идти вместе", - заявил он.

Прежде чем закончить свою речь, он обратился к королеве Софии, чтобы выразить ей благодарность: "Ваше Величество, спасибо за многое, за так много лет, что мы знаем друг друга".

На торжественном мероприятии королева София также вручила Общественные Премии Фонда Mapfre в трех других категориях. Испанская национальная организация слепых ONCE получила премию "Лучшая организация"; Фонд Juanfe, занимающийся выводом из нищеты матерей-подростков в Колумбии, - "Лучший проект или инициатива", а профессор страхового права Абель Вейга - "Премию международного страхования имени Хулио Кастелу Матрана".

Задача наград, к каждой из которых прилагается 30.000 евро, - отличать людей, организации или проекты, которые способствуют созданию более справедливого и менее неравного общества.

Из-за санитарных ограничений коктейль после церемонии был отменен, и завершающим штрихом мероприятия стал приватный ужин для официальных лиц и лауреатов.

06.10.2021
www.elperiodicoextremadura.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.