В Линаресе будет статуя его самого известного посла, Рафаэля, сделанная из переработанного стекла. 2021

LINARES CONTARÁ CON UNA ESTATUA DE VIDRIO RECICLADO DE SU EMBAJADOR MÁS FAMOSO: RAPHAEL. 2021

Городской совет Линареса и Ecovidrio, некоммерческая организация, отвечающая за управление переработкой отходов стеклянной тары в Испании, почтит певца Рафаэля статуей из переработанного стекла, которая будет представлять артиста в городе, видевшем его рождение.

Как и стеклянная тара, которая перерабатываются бесконечно много раз, не теряя первоначальных свойств, Рафаэль - “вечный” певец, который много раз восстанавливал себя на протяжении всей своей карьеры. Новый памятник напомнит жителям города о важности переработки отходов и о приверженности артиста идее сохранения окружающей среды.

Сегодня утром мэр Линареса Рауль Каро-Аксино в сопровождении советника по туризму Энрике Мендосы вместе с менеджером региона из компании Ecovidrio Хесусом Гутьерресом и Хосе Луисом Магро, менеджером по маркетингу из Ecovidrio, представили проект на пресс-конференции в ElPósito. На этом мероприятии представители Ecovidrio объяснили, что статуя весом двести килограммов и высотой 2,80 метра, выполненная из переработанного стекла, будет постоянно выставлена на площади Plaza del Ayuntamiento (напротив El Pósito). Акт открытия нового памятника пройдет в присутствия Рафаэля и состоится 24 сентября, совпадая с концертом, который певец даст в Линаресе в ходе своего туре "Raphael 6.0".

Инициатива направлена на то, чтобы возвеличить единственного испанского певца, имеющего урановый диск, то есть единственного исполнителя песен на испанском языке, который продал более 50 миллионов копий одного своего альбома и который недавно отпраздновал шестьдесят лет работы на эстраде.

рафаэль певец испания

Информационная кампания будет опираться на различные рекламные стенды с сообщениями и текстами, инспирированными жизнью и творчеством певца, такими как “я не вечен, я просто знаю, как переделывать себя” или “вы можете продемонстрировать свою любовь, распевая или перерабатывая стекло”, которые будут размещены по всему городу.

"Рафаэль – из тех артистов, которые умеют перекраивать себя, и он постоянно перерабатывает себя в музыкальном плане. Для нас он - вечный артист. Эта метафора относится и к стеклу, и поэтому мы считаем, что лучший способ отдать ему дань уважения – использовать этот переработанный материал”, - сказал Хосе Луис Магро, менеджер по маркетингу из Ecovidrio.

Со своей стороны, мэр заявил, что “это предмет гордости для Линареса - отпраздновать появление нашего самого известного за рубежом артиста в городе с его турне "Raphael 6.0" возведением статуи в его честь. Рафаэль всегда высоко нес имя Линареса, и это - один из способов отблагодарить его”.

Экологические преимущества переработки стеклянной тары в Андалусии

Достижения Андалузии в течение 2020 благодаря переработке стеклянной тары:

- Благодаря переработке отходов Андалусия предотвратила выброс 71406 тонн CO2, что эквивалентно изъятию 33341 автомобиля из обращения в течение года.

- Была устранена необходимость добычи 147738 тонн сырья (песка, соды и известняка), которые бы заняли бы объем, более чем в семь раз превышающий объем севильской Хиральды.

- Было сэкономлено 87928 МВт-ч энергии, что эквивалентно почти двухмесячному потреблению энергии всеми больницами Андалусии.

01.09.2021
www.ciudaddelinares.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 02.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.