Рафаэль: "Я пришел в творческий мир в то время, когда я был нужен; когда я потребовался как артист". 2021

RAPHAEL: "NACÍ AL MUNDO ARTÍSTICO EN UN MOMENTO EN QUE YO HACÍA FALTA; COMO ARTISTA, HACÍA FALTA". 2021

Знаменитый певец получил в эту среду премию Фонда Mapfre «За всю жизнь». Эту награду вручила ему королева донья София в Casino de Madrid.

 рафаэль певец испания

В эту среду Фонд Mapfre, с помощью Ее Величества доньи Софии, чествовал четырех деятелей международного значения: это Каталина Эскобар, президент Фонда Juanfe, Абель Вейга, доктор Папского университета в Комильяс, Мигель Карбальеда, президент ONCE, и великий Рафаэль Мартос (78 лет), который получил премию «За всю жизнь» как знак признания его почти шестидесяти лет творчества и бесчисленных успехов.

"Для меня награды имеют значение. Если я скажу «нет», я солгу. Особенно, когда это награды с логикой - за то, что ты отработал сколько-то лет или за то, у тебя есть сколько-то успехов. Не имеют особого значения те, которые присуждаются таким образом - путем голосования, и те, в которых нет никакой логики. Но я благодарен им за то, что они появились на этом этапе матча моей жизни... Этот год был переполнен наградами, поэтому я надеюсь, что он закончится хорошо", - сказал он представителю рубрики LOC.

Рафаэль закроет этот 2021 год, имея в активе не только чемодан, полный наград, но и трехметровую статую, которая менее пятнадцати дней назад была открыта на его родине, в Линаресе. "Эта дань уважения вызывает у меня большую нежность, потому что я мог видеть людей, фотографирующих друг друга, а затем группы друзей в обнимку. Я думаю, что эта статуя объединит молодежь, заставит их больше любить и уважать друг друга", - поясняет он.

Ведь Рафаэль хорошо знает, что новые поколения являются такими же поклонниками его песен, как и поколения прошлых лет.

"Я чувствую, что моя музыка все еще не вышла из обращения, потому что она попала в сердца людей в нужное время. Я появился в творческом мире в то время, когда я был нужен, когда я потребовался как артист. В то время популярной было народная музыка и другие подобные стили, и я думаю, что я пришел вовремя. Это был гандикап в мою пользу", - говорит он.

рафаэль певец испания

Однако исполнитель также утверждает, что его знаменитая карьера была основана не только на случайности. Более того, Рафаэль уверен, что формула успеха заключается в постоянстве. Вот почему в следующем, 2022 году, он дебютирует в сериале Movistar+, в котором обещает раскрыть великие секреты своей карьеры. "В Raphaelismo я буду говорить о вещах, которые вы не знаете или плохо знаете. Я говорю об очень тяжелой работе, которую мне пришлось выполнить, чтобы продвинуть эту карьеру", - заявляет он.

Несмотря на это, Рафаэль не считает пение перед своими поклонниками тяжелой работой. Напротив, это удовольствие, которым он наслаждается в своем турне Raphael 6.0 - этой осенью оно прокатится через Мурсию, Малагу, Тенерифе, Барселону и Мадрид. "Я получил большое удовольствие от этих концертов, и у меня впереди еще несколько. Я счастлив. Возможность петь перед публикой по-прежнему вызывает те же упования, что и в начале. Это совершенно не изменилось", - говорит он об энергии, которой он все еще полон.

И в самом деле, певец подтверждает, что у него нет намерения отправляться на пенсию. Хотя, если бы он увидел, что вынужден это сделать, он предпочел бы уйти без чествования и прощальных концертов. "Я бы ничего подобного не делал. Я бы не мог этого вынести. Ты представляешь, как я езжу по миру, говоря "прощайте"? Нет, нет, нет. Еще чего захотели! Я уйду внезапно... Потому что я бы плакал каждый день, а этого не может быть, - заканчивает он.

Андреа М. Роса дель Пино
07.10.2021
 www.elmundo.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 08.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.