Рафаэля хватит надолго! В свои 78 лет певец еще не думает уходить из музыки. 2021

¡TENEMOS RAPHAEL PARA RATO! A SUS 78 AÑOS, EL CANTANTE AÚN NO PIENSA EN RETIRARSE DE LA MÚSICA. 2021

В свои 78 лет певец остается более востребованным и активным, чем когда-либо; даже сейчас он гастролирует, отмечая свои шесть десятилетий работы артистом. 

рафаэль певец испания

Рафаэль в свои семьдесят восемь лет продолжает оставаться в музыкальной индустрии и, по-видимому, далек от того, чтобы отказаться от своей главной страсти. У артиста на сегодняшний день есть 326 золотых и 49 платиновых дисков. И любовь его последователей проявляется на каждом из его концертов, которые всегда быстро заканчиваются аншлагом.

В недавнем интервью изданию El País он говорил о его нынешней положении, о том, как он справился с пандемией, о том, как он пережил музыкальную трансформацию последних лет, и о многом другом.

Рафаэль об уходе из музыки:
"Я понимаю, что мне когда-нибудь придется уйти на пенсию»

Многие думают, что в силу своего возраста Рафаэль из Испании скоро уйдет из музыки; однако, к счастью всех его последователей, это не входит в его планы - по крайней мере, уход по его собственному решению. Тем не менее, он знает, что в какой-то момент ему придется это сделать; но в отличие от других артистов, он не планирует устраивать прощальный концерт или что-нибудь подобное.

«О добровольном уходе нет и речи. Я понимаю, что когда-нибудь мне придется выйти на пенсию, но это не будет пенсия как таковая, я исчезну, и всё тут. Разумеется, я попрощаюсь с людьми, которые работают со мной, и уделю время тому, чтобы быть со своей семьей, но до этого еще далеко», - указал он.

Для многих пандемия стала негативным фактором их жизней; они страдали от стресса, многие потеряли свою работу и т.д. Однако Рафаэль сумел извлечь пользу из кризиса в области здравоохранения. Хотя сначала ему также пришлось столкнуться с трудностями, которые влечет за собой пребывание дома без контактов с внешним миром.

«Я пережил ее, извлекая большую пользу из ситуации, которую нам довелось пережить. Первые три месяца у меня, как у всех, бывали приступы плохого настроения, но потом я подумал, что все может наладиться».

«И тогда ты начинаешь использовать свои возможности. А моя задача - петь. Через три месяца я уже записывал диск. Я воспользовался временем своей самоизоляции для работы. И когда мне разрешили, я начал устраивать концерты. Это был успех, потому что публика пришла и вела себя хорошо. У меня получилось дать много концертов», - добавил он.

Кадры с концерта, который провел Рафаэль во время пандемии, обошли интернет. Его назвали безответственным поступком. Говоря об этом, артист подчеркнул, что там никто не заразился.

«Это была интернет-атака - там есть группа людей, которые выступают против всего, о чем бы ни говорили. У меня были два дня успеха, с замечательной публикой, и из-за меня не заразился ни один человек, и я сам тоже. Но есть определенные люди, которым плохо, когда у других все хорошо», - подытожил артист.

Франсиска Сото
20.10.2021
www.radioimagina.cl
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 23.10.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.