Рафаэль вполне может снова петь в Чили и Латинской Америке! 2021

¡RAPHAEL PODRÍA REGRESAR A CANTAR EN CHILE Y LATINOAMÉRICA! 2021

Испанский певец Рафаэль, который сейчас гастролирует по Испании, утверждает, что возвращение в Латинскую Америку является одним из его приоритетов.

 рафаэль певец испания

В телефонном интервью агентству Efe артист заявил, что с началом пандемии у него появился непогашенный долг перед Латинской Америкой.

«Начали ходили слухи, что наступает пандемия, а я был в Колумбии. Мне пришлось отменить концерты, и меня увезли на самолете, и с тех пор я пел очень много, но лишь в Испании«, - сказал Рафаэль в этом интервью.

Возвращение Рафаэля на сцену

Первого октября артист после шестидесятилетнего перерыва снова споет на площади Испании в андалузском городе Севилье. В связи с пандемией коронавируса певец заверил, что у него вызывают «небольшое головокружение» мысли обо всей карьере, которая ему предстоит.

В настоящее время Рафаэль, продолжая гастролировать по Испании, смотрит в будущее, насыщенное проектами, полными сюрпризов.

Когда началось это турне? Оно стартовало в декабре 2020 в Мадриде, и Рафаэль намерен закончить его в декабре 2021 там же, где начал, то есть в столице Испании.

рафаэль певец испания

Цель турне - оглянуться на шестьдесят лет творчества, хотя у Рафаэля воспоминания об этих годах, как он сказал, «вызывают легкое головокружение; но я знаю, что мне предстоит еще много чего, я очень хорошо себя чувствую, и у меня были впечатляющие годы здоровья, мудрости и огромного наслаждения тем, чем я занимаюсь».

Обязательства артиста перед его публикой

Что касается стресса, каким стала жизнь во время пандемии, артист утверждает, что у него есть четкая предпосылка, и что все певцы должны принять ее: «наша обязанность - стараться сделать людей счастливыми».

Его успех доказывает, что он выполняет это обязательство, которое он как артист должен всегда держать в уме на каждом концерте.

«К счастью, у меня очень разнообразная, очень восторженная аудитория. Публика любит меня, и я так же люблю ее», - поясняет Рафаэль из Испании.

Для Рафаэля возможность услышать, как шестнадцатилетние дети поют его песни, как молодые люди с большим уважением имитируют его, вызывает «душевный подъем», и он добавляет: «есть места, куда приходят только очень молодые зрители, чтобы увидеть меня, и я чувствую себя там в своей стихии».

А что касается всей этой аудитории без возрастных рамок, то к маю этого года он собирается выпустить переиздание своего последнего по времени выхода альбома, а также подготовить новый диск «если фирма грамзаписи записей не задержит его»; но Рафаэль сказал, что «если он должен выйти в октябре, то он выйдет в октябре, но все же выйдет».

Возвращение Рафаэля в Чили может оказаться реальностью, которая не слишком далеко отстоит от текущего момента.

Бастиан Хаке
10.09.2021
www.radioimagina.cl
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 16.09.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.