Рафаэль: Моя работа похожа на жречество... но она чуть повеселее. 2021

RAPHAEL: LO MÍO ES COMO UN SACERDOCIO... UN POQUITO MÁS DIVERTIDO. 2021

Певец Рафаэль проводит гастроли, празднуя шестьдесят лет своей работы на сцене, и по-прежнему мечтает о большем, и в этом, возможно, кроется "секрет" его долгой карьеры: ему "очень нравится" его профессия, "а еще больше – дарить людям наслаждение».

 рафаэль певец испания

"Я воспринимаю ее как жречество... она чуть веселее, но очень порабощает", - сказал Рафаэль на презентации своих концертов в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и в Санта-Крус-де-Тенерифе, где сегодня вечером ему вручат премию на торжественной церемонии канала Dial.

Хаенец пошутил, сказав, что в профессии артиста "самое выдающееся" - ходить на обеды и показываться на мероприятиях, но "я никогда не ходил на них, никто меня не приглашал. Мое дело - работать и отдыхать, чтобы продолжать работать. Слава Богу, моя семья поддерживает меня во всем. А иначе они бы послали меня подальше», - со смехом признался он.

Так значит, Рафаэля хватит еще надолго? "Я очень боюсь, что да", - пояснил сам певец, потому что он чувствует, что у него "все в полном порядке со способностями, желанием работать, азартом, и публика мне все ближе и ближе". Для публики, его публики "всех возрастов", у него находятся только слова благодарности, во-первых, потому, что она "очень вежлива", а на концертах "встает, аплодирует и снова садится на свое место".

И во-вторых, потому что зрители позволяют ему петь новые песни, хотя они не простят ему, если он не включит в репертуар такую классику, как Yo soy aquel, Escándalo или Mi gran noche - хит для нескольких поколений, который звучит на каждой стоящей хоть чего-то свадьбе, причастии или празднике. "Я иду в придачу", - отмечает Рафаэль с иронией

Что касается новинок: он раскрыл нам, что Пабло Лопес сочиняет для него целый альбом, и это будет первый раз, когда он облечет своим "доверием" человека, не являющегося Мануэлем Алехандро или Хосе Луисом Пералесом.

Рафаэль сказал, что разговаривал с Пералесом в Мурсии и сказал ему, чтобы тот сочинял для него песни, потому что он не думает уходить на пенсию.

Но до выхода этих работ, а именно в эту пятницу, в продажу поступит его новый альбом "Raphael 6.0", записанный на двух концертах, которые он дал в Wizink Center в Мадриде и которые стали первыми представлениями, прошедшими в Испании после самого трудного этапа пандемии.

Рафаэль признался, что по-прежнему волнуется перед каждым концертом, но "иначе", чем в его ранние годы, когда у него все было "ужасно плохо" в первых четырех или пяти песнях - до тех пор, пока он не расслабится.

Теперь он поднимается на сцену "с расстановкой, медленно, чтобы испытать удовольствие так же, как и зрители. Так все получается лучше", - отметил он.

Он также наслаждается большим количеством признаний, которые он получает в последнее время. Включая тот факт, что журнал Vanity Fair в декабре объявит его "человеком года". Хотя ему начинает казаться, что «их многовато... посмотрим, не устроить ли мне аукцион", - пошутил он.

А. М. (EFE)
23.11.2021
www.estrelladigital.es
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 24.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.