Пусть говорят: Рафаэль сдвигает свое представление в Сантьяго, чтобы оказать поддержку фестивалю Lollapalooza. 2021

 

DIGAN LO QUE DIGAN: RAPHAEL POSTERGA SU SHOW EN SANTIAGO PARA AYUDAR A LOLLAPALOOZA. 2021

Испанская звезда заявила, что на неделю перенесет свой симфонический концерт на Movistar Arena, запланированный на те же выходные, когда состоится фестиваль в парке O'Higgins. "Сейчас времена, когда нужно оказывать друг другу поддержку, взаимодействовать, давать  сотням чилийских артистов возможность вернуться к работе. Сожалею, что перенос некоторым может принести неудобство, но я полагаю, что благо окажется значительнее", - заметил певец.

рафаэль певец испания

Благородный акт: Рафаэль отодвигает свое выступление в Сантьяго,
чтобы оказать помощь фестивалю Lollapalooza

Рафаэль без промедления переходит от слов к делу. Человек, более полувека поющий о любви, пастушке в Вифлееме и о мире, где «больше счастья, чем боли», в котором человечество «борется за добро, а не за зло», подтверждает свои собственные слова и действует в столь нетипичном и самоотреченном спектакле, который вряд ли бывал замечен в концертной повестке Чили.

Так, по крайней мере, заверяют те, кому предстоит принять участие в организации грядущего визита испанской звезды: они утверждают, что этим «братском жестом» исполнитель решил отодвинуть свое выступление на Movistar Arena, запланированное несколько месяцев назад на 19 марта 2022 года,  на семь дней - на 26 марта. Все это, как поясняют организаторы, было сделано для того, чтобы освободить неделю от других событий и сделать возможным проведение фестиваля Lollapalooza, который, как сообщается сегодня, состоится в парке О'Хиггинс в выходные той самой недели.

рафаэль певец испания

"В то время, когда щедрость, напряжение сил и взаимная поддержка становятся необходимыми, Рафаэль проявляет их, решаясь отложить на неделю свое мероприятие на Movistar Arena (...), сделав все, чтобы знаковое событие Lollapalooza Chile произошло там, в единственную возможную дату, совпавшую с его латиноамериканским турне, что без сомнения, создает широкие возможности для возобновления деятельности и развития разрушенной пандемией сферы", - подчеркивают организаторы выступления.

Этот спектакль, дата которого уже была изменена в связи с пандемией, носит название Raphael Resinphónico, и в нем исполнитель предъявит ряд своих главных хитов в сопровождении Филармонического оркестра Чили, как он сделал в свой последний приезд на фестивале в Винье. 

Рафаэль в своем обращении объяснил причины принятого решения: "Я знаю, что тысячи людей, которые неизменно принимают меня в Чили, уже запланировали эту долго ожидаемую программу Resinphonico на определенную субботу, но сейчас пришло время, когда необходима взаимовыручка и взаимная поддержка, чтобы дать возможность вернуться к работе сотням артистов, многим чилийцам. А это как раз то, что дает такой серьезный фестиваль. И я должен был оказать помощь... Мне жаль, что кому-то это принесет беспокойство. Но я думаю, что пользы окажется больше ".

С другой стороны, выступление исполнителя "Yo soy aquel", запланированное на 18 марта на Arena Monticello, не предполагает каких-либо изменений. В связи с этим, замечают продюсеры, артист должен будет уехать, а затем возвратиться в Чили из Монтевидео, «что, как ему вполне очевидно, повлечет за собой дополнительную нагрузку».

Информация для тех, кто намерен сохранить билеты: на новую дату они будут полностью действительны. А те, что пожелает вернуть деньги, сможет это сделать...  

Андрес Дель Реаль 
28.10.2021
www.latercera.com
Перевод Р.Марковой
Опубликовано 30.10.2021


Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.