Рафаэль готовит биографический сериал. 2021

ALISTA RAPHAEL BIOSERIE. 2021

«Неутомимый» - это слово лучше всего характеризует Рафаэля, который в свои семьдесят восемь лет, проведя на сцене шесть десятилетий, все еще воспринимает свой уход на пенсию как что-то «очень далекое».

рафаэль певец испания

«Raphaelismo», документальный сериал о «диве из Линареса»,
выйдет в Испании в январе

Певец, занятый в одном из самых трудных и успешных на данный момент турне, когда его новый диск, «6.0 En Concierto», появился на цифровых платформах, был одним из лауреатов на последней церемонии вручения радиопремий канала Dial на Тенерифе, где он поговорил с Europa Press о великолепном профессиональном моменте, который он переживает, празднуя шестидесятую годовщину работы в мире музыки. Кроме того, в 2022 в Испании состоится премьера документального сериала Raphaelismo, поставленного режиссерами Чарли Арнайсом и Альберто Ортегой, номинантами на премию Гойя.

Что означает получение такого большого количества премий?

Это особенный год и он вылился во множество наград и даже статую (в моем родном Линаресе). Я отмечаю шестьдесят лет работы на сцене, и по этой причине СМИ так дергаются.

Что Вы можете сказать нам о Вашем новом альбоме?

Только что вышел мой новый диск - «6.0 En Concierto», а я продолжаю мое турне, и поэтому сейчас задержусь здесь, на Тенерифе, еще на день, потому что мне остался еще один концерт. Затем я поеду в Лас-Пальмас с еще одним концертом, потом полечу в Барселону, где будут еще концерты, вернусь в Мадрид, в WizinkCenter, на два дня – 16 и 17 декабря. Короче, можно сказать, что мы не останавливаемся.

Вы по-прежнему волнуетесь, устраивая премьеру диска?

Тебя всегда зудит узнать, что произойдет с этим диском – после того как было много всего хорошего с предыдущим и с тем, что вышел до него, но это очень интересно.

У Вас пройдет также премьера документального фильма...

Премьера состоится 13 января, надеюсь, что он вам очень понравится. Люди не только узнают еще кое-что обо мне, но и увидят моменты, о которых много писали и много говорили.

Вам понравилось раскрываться на экране?

Я очень привык к тому, что меня снимают, я много играл в кино. Тут мое внимание больше привлекает история.

В этот Рождество мы увидим Вас в каком-нибудь телевизионном шоу?

Конечно, но это будет не одна программа целиком, потому что мне пришлось разорваться на несколько мест.

Ваш сын Мануэль тоже работает с Вами, каково это – работать вместе?

Очень хорошо, очень хорошо. Я не требователен к нему, хотя и должен бы, но он в этом не нуждается, потому что на самом деле он замечательный парень.

Вы думаете об уходе на пенсию?

Нет-нет, когда-нибудь мне придется это сделать, но до этого еще далеко.

28.11.2021
La Reforma  №10.192
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 30.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.