Рафаэль волнуется на церемонии вручения премий Dial. 2021

 

RAPHAEL EMOCIONA EN LA GALA DE LOS PREMIOS DIAL. 2021

Пабло Альборан, Ванеса Мартин, Малу и Камило – вот некоторые из пятнадцати лауреатов двадцать пятой церемонии вручения премий

 

Рарара, рарара, рарара.… Женщина в черно-белом платье и капюшоне, скрывающем лицо, напевая, врывается на сцену. Она сбрасывает капюшон - это Ана Герра, которая начинает петь Mi gran noche Рафаэля. Публика взрывается аплодисментами, узнав культовые слова песни одного из великих триумфаторов на этой церемонии. То, что она продолжает петь, становится концертом - данью уважения со стороны Герры некоторым из самых известных песен всех лауреатов. Так началась церемония вручения премий Dial, которая проводится четверть века, собирая в Санта-Крус-де-Тенерифе лучшую музыку на испанском языке.

В этом году церемонию вела певица с Тенерифе Герра, которая была одним из главных действующих лиц этого вечера. Уроженка острова, она стала хозяйкой вечера вместе с Луисом Ларродера, ведущим утренней передачи Atrévete  на канале Dial. Герра была одной из пятнадцати лауреатов вечера, и у нее даже нашлось время исполнить несколько  песен из ее последнего альбома, Luz del Martes. Другими лауреатами этого года стали Пабло Альборан, Давид Бисбаль, Ванеса Мартин, Малу и Камило.

И после каждого вручения премии следовали выступления, большинство из которых были очень эмоциональными. У Антонио Ороско был день рождения, и когда он поднялся на сцену, чтобы забрать свою премию, зал пел ему именинную песню. «За Пальму», - сказал он. «За 1184 человек, потерявших свои дома». Затем он подарил зрителям песню Entre sombras me faltas.

Самый особенный момент мероприятия наступил, когда Рафаэлю вручали премию за творческий путь. Ее передал певцу его сын Мануэль Мартос, художественный руководитель и исполнительный продюсер Universal Music Spain.

И перед тем, как артист поднялся на сцену, зал в полном составе встал с мест, бешено аплодируя. Рафаэль вышел на сцену с остекленевшим взглядом: "Спасибо, моя дорогая публика, за то, что вы наполнили меня блаженством и сделали меня счастливым наилучшим для меня образом, дав возможность работать до конца”. За шестьдесят лет на эстраде можно многое успеть: у него почти сто выпущенных альбомов, 326 золотых и 49 платиновых дисков. За несколько минут до начала, стоя на церемониальной зеленой дорожке, он сказал: ”Я только надеюсь оставаться таким, какой я сейчас, и я не имею в виду внешний вид»...

Ноэлия Нуньес
23.11.2021
elpais.com
Перевод А.И.Кучан
Опубликовано 25.11.2021



Комментарии


 Оставить комментарий 
Заголовок:
Ваше имя:
E-Mail (не публикуется):
Уведомлять меня о новых комментариях на этой странице
Ваша оценка этой статьи:
Ваш комментарий: *Максимально 600 символов.